Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области

В МОУ «СОШ № 2» г. Хвалынск Саратовской области открыты 2 агрокласса (65 и 66) по инженерно-технологическому и биологическому направлениям для старших классов.

19 января 2022 года прошли плановые занятия в агроклассах образовательных учреждений г. Хвалынска - МОУ «СОШ № 1», МОУ «СОШ № 3» и ГБОУ СО «СОШ п. Алексеевка имени В.М. Пашина».

По инженерно-технологическому направлению старший преподаватель кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» факультета инженерии и природообустройства Елена Рыжова провела мастер-класс «Удивительная физика». Мастер-класс был посвящен разделу физики-электродинамике. Школьникам были продемонстрированы эксперименты по электростатике, постоянному току и магнетизму. Выбор темы не случаен, так как электричество играет большую роль в жизни каждого человека. В ходе мастер-класса агроклассникам было предложено самостоятельно провести некоторые опыты. Для закрепления материала была проведена викторина, связанная с историей электродинамики, ее основными законами и применением этих законов в повседневной жизни.

По экономическому направлению кандидат экономических наук, доцент кафедры «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии» факультета экономики и менеджмента Ольга Котар провела игру «Экономическое казино». Игра способствует развитию экономического мышления, дает возможность продемонстрировать творческие и интеллектуальные способности обучающихся. Агроклассники приняли активное участие в игре.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Саратовского ГАУ Нурия Бараева предоставила информационные материалы с направлениями подготовки ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и пригласила выпускников принять участие в Дне открытых дверей, который состоится 22 января 2022 года в 12:00 на всех учебных комплексах.

Занятия с агроклассниками традиционно прошли в классах Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

X

Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 1

< Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 1 >
X

Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 2

< Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 2 >
X

Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 3

< Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 3 >
X

Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 4

< Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 4 >
X

Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 5

< Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 5 >
X

Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 6

< Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 6 >
X

Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 7

< Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 7 >
X

Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 8

< Открыты агроклассы в г. Хвалынск Саратовской области Фото 8 >
Яндекс.Метрика