Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма»

20 февраля 2024 года для обучающихся Пугачевского филиала была организована патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма». Встречу открыла Подгорнова Е. Н., руководитель КБС, рассказала присутствующим о  том, что происходит на Украине и в зоне СВО, как сейчас наши бойцы с оружием в руках борются с нацизмом за мир и независимость нашей страны. Выступая перед обучающимися, она отметила, что герой – это человек, который способен совершить подвиг и встать на защиту своей Родины. Для участников  студенческого совета - Токсарова Михаила (А-19201), Мартыновой Екатерины (З-19102), Алтиева Рамзана (А-19201), Благовой  Иман (З-19102) и  Сокруты Кирилла (З-19202)   героями стали их отцы, дяди и братья. В своих выступлениях обучающиеся рассказали о боевых ситуациях и героических подвигах родных и близких – участников Специальной военной операции, об их семьях и жизненном пути.

Токсаров Михаил рассказал про своего отца - Токсарова Ивана Петровича, который  был мобилизован 23.09.2022 года в звании младший сержант на должность пулемётчика Кировского мотострелкового полка 1195. Прошел обучение в Вольске и полк был отправлен в ЛНР в Кременской район. В июле 2023 года было присвоено звание лейтенант. Сейчас проходит службу в ДНР под Авдеевкой на должности офицера психологической службы. Награжден медалью «За воинскую доблесть 2 степени», медалью «За воинскую доблесть 1 степени», медалью «Участник СВО». Является ветераном боевых действий.

Также Алтиев Рамзан поделился  с присутствующими историей своего отца,  добровольца, участника СВО, защитника нашей Родины - Алтиева Резвана Резвановича.

Обучающаяся Мартынова Екатерина рассказала о героической гибели своего дяди Лаврова Кирилла Геннадьевича, выпускника Пугачёвского гидромелиоративного техникума им. В. И. Чапаева, специальности «Агрономия». В зону проведения СВО он отправился добровольцем – защищать интересы Родины, служил в мотострелковых войсках, наводчиком. Лавров К. Г. погиб при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции. За мужество и отвагу Лавров К. Г. награжден орденом Мужества (посмертно)

Благова Иман, сестра участника спецоперации – Сатвалдаева Алексея Валерьевича трогательно рассказала о своём брате,  который погиб при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции. За мужество и отвагу Алексей Валерьевич награжден орденом Мужества (посмертно). Иман отметила, что очень гордится своим героем.
Далее присутствующих познакомили с выпускниками Пугачевского филиала, которые несут верную службу Родине и  участвуют в специальной военной операции: Чечеткин Алексей, Байрамов Заур, Дакенов Сергей.

В завершающей части встречи в целях укрепления духа патриотизма, формирования антитеррористического сознания и противодействия идеологии терроризма был продемонстрирован видеоролик, который посвящён нашему выпускнику специальности «Агрономия», старшему сержанту полиции - Рахметову Кайрату, который погиб в ходе боестолкновения с преступниками в городе Грозном Чеченской Республики.  

Вечная память павшим и низкий поклон, и благодарность их близким за то, что они вырастили и воспитали наших защитников!

Спасибо нынешним бойцам, героям, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой. С праздником вас, дорогие защитники Отечества!

X

Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 1

< Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 1 >
X

Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 2

< Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 2 >
X

Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 3

< Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 3 >
X

Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 4

< Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 4 >
X

Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 5

< Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 5 >
X

Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 6

< Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 6 >
X

Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 7

< Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 7 >
X

Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 8

< Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 8 >
X

Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 9

< Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 9 >
X

Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 10

< Патриотическая встреча «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» Фото 10 >