Объявлен конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина

Международная медиагруппа «Россия сегодня» вновь открыла прием заявок молодых фоторепортеров на Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина - 2022.

Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина открыт для участников в возрасте от 18-ти до 33-х лет, и его целью является поддержка молодых фотографов в их стремлении к профессиональному мастерству.

Работы на конкурс 2022 года принимаются в номинациях:

1. Главные новости. Главную тему работ в этой номинации составляют важные события жизни - отдельных людей и стран в целом: ведущие политические и общественные события, сюжеты из зон военных действий и с мест природных катастроф, решающие мгновения в жизни людей.

2. Спорт. В данной номинации принимают участие работы, запечатлевшие мгновения спортивной жизни: победные взлеты спортсменов и драматизм спортивных поражений, каждодневные спортивные тренировки, красоту спортивных соревнований.

3. Моя планета. В данной номинации принимают участие работы, отражающие всю многоцветную палитру тем и образов со всех континентов земного шара. Задача автора - показать каждодневный жизненный калейдоскоп в его непреходящей гармонии и красоте, объединивший сюжеты из повседневной жизни людей, жизнь мегаполисов и провинциальных городов, картины природы, этнографические и религиозные праздники.

4. Портрет. Герой нашего времени. В данной номинации принимают участие работы – индивидуальные или групповые портреты людей. Фотографии могут быть как документальными, так и постановочными. Определяющим в данной номинации является умение автора раскрыть внутренний мир своих героев, выразить их душевные качества и характер через своеобразие внешности и облика в целом.

Для участия в конкурсе принимаются одиночные фотографии или серии фотографий, включающие не более 12 снимков. 

Работы загружаются и хранятся участником конкурса в его личном кабинете на сайте. До выбора пользователем опции «Отправить на конкурс» загруженные работы можно добавлять или заменять. После выбора указанной опции замена или добавление работ, уже представленных на конкурс, невозможна.

К участию в конкурсе (во всех номинациях) допускаются работы, созданные в период с 1 января 2021 года. В исключительных случаях принимаются фотографические серии, начатые в предыдущие годы. Последняя фотография в подобных сериях должна быть создана в 2021-2022 гг.

Полный перечень требований к работам приведен в Положении о конкурсе.

Фото: news.myseldon.com, фейсбук МИА «Россия сегодня»

Справка:

Фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин погиб при исполнении служебных обязанностей в районе города Снежное в самопровозглашенной Донецкой народной республике 6 августа 2014 года. Фотографии Андрея Стенина – всегда открытие. Его жизнь оборвалась мгновенно, но его фотографии останутся навсегда.

X

Объявлен конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина Фото 1

< Объявлен конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина Фото 1 >
X

Объявлен конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина Фото 2

< Объявлен конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина Фото 2 >
Яндекс.Метрика