Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области

17 декабря 2021 года прошли плановые занятия в агроклассах образовательных учреждений г. Пугачева - МОУ «СОШ № 2», МОУ «СОШ № 5», МОУ «СОШ № 13 имени М.В. Ломоносова» и МОУ «СОШ № 14 имени П.А. Столыпина».

По инженерно-технологическому направлению ассистент кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» факультета инженерии и природообустройства Сергей Елисеев провел мастер-класс «Измерение Вселенной». Школьникам были продемонстрированы видеопрезентации научных разработок университета, учебные и практические лаборатории вуза, пример лекционного занятия по техническим специальностям.

По экономическому направлению кандидат экономических наук, доцент кафедры «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии» факультета экономики и менеджмента Ольга Котар провела игру «Экономическое казино». Игра способствует развитию экономического мышления, дает возможность продемонстрировать творческие и интеллектуальные способности обучающихся.

По биологическому направлению кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Рустам Ульянов прочитал лекцию и провел викторину на актуальную сегодня тему: «Нет коронавирусу», в ходе которой агроклассники узнали основные пути передачи коронавирусной инфекции, эффективные меры борьбы и профилактики. В конце викторины были подведены итоги и победителям вручены дипломы.

В МОУ «СОШ № 13 имени М.В. Ломоносова» был проведен комбинированный мастер-класс по инженерно-технологическому и экономическому направлениям. Обучающиеся подробно ознакомились с проектной деятельностью университета, возможностями реализаций проектов как полноценных бизнес-стартапов.

Агроклассники под руководством учителей и преподавателей Саратовского ГАУ также могут реализовать свой творческий и научный потенциал уже в период обучения в школе, и в будущем, став студентами СГАУ, продолжать свои исследования.

Изучение экономики направлено на развитие нестандартного мышления, умения анализировать ситуацию, быстрого принятия решений, что является важными качествами современного абитуриента СГАУ.

На мастер-классах в МОУ СОШ № 2 и МОУ СОШ № 5 присутствовала начальник управления образования администрации Пугачевского муниципального района Лариса Фокина. В своем выступлении Лариса Васильевна отметила, что реализация инновационной программы «Агроклассы» актуальна и важна. Меняются подходы к образованию, подготовке выпускников школ, поэтому важно, чтобы будущие абитуриенты определились с профессией и своими интересами.

X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 1

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 1 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 2

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 2 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 3

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 3 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 4

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 4 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 5

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 5 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 6

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 6 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 7

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 7 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 8

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 8 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 9

< Прошли плановые занятия в агроклассах г. Пугачев области Фото 9 >
Яндекс.Метрика