Студенты СГАУ - участники акции «День единых действий»

19  апреля 2021 года состоялась Всероссийская акция «День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».

Акция была организована Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникации» и ООД «Поисковое движение России» в целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Выбор даты проведения мероприятия обусловлен тем, что 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

Студенты Саратовского ГАУ приняли участие в едином уроке в рамках Акции, посвященном памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны с просмотром видеофильма «Без срока давности».

Мероприятие было организовано доцентами кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» факультета экономики и менеджмента Ириной Ножкиной, Ольгой Кулагиной, Оксаной Шмыгиной, Юлией Измайловой

X

Студенты СГАУ - участники акции «День единых действий» Фото 1

< Студенты СГАУ - участники акции «День единых действий» Фото 1 >
X

Студенты СГАУ - участники акции «День единых действий» Фото 2

< Студенты СГАУ - участники акции «День единых действий» Фото 2 >
X

Студенты СГАУ - участники акции «День единых действий» Фото 3

< Студенты СГАУ - участники акции «День единых действий» Фото 3 >
X

Студенты СГАУ - участники акции «День единых действий» Фото 4

< Студенты СГАУ - участники акции «День единых действий» Фото 4 >