ГК «СГАУ-Саратов» обыграл астраханское «Динамо»

После вылета волгоградского «Каустика» в высшую лигу матч между «СГАУ-Саратов» и «Динамо Астрахань» можно назвать настоящим «волжским дерби». Матчи между командами всегда проходят в упорной и яркой борьбе, что доказал матч на Спартакиаде-2022, где в четвертьфинальном матче победитель был выявлен лишь в овертайме.

Начало встречи выдалось упорным, и ни одна команда не хотела уступать. Тем не менее, гостям удалось создать небольшой перевес в 3 мяча к десятой минуте матча. «Аграриям» удалось остановить рывок астраханцев и сравнять счёт к последней десятиминутке первого тайма. Теперь рывок уже саратовцев и 17:15 впереди «СГАУ-Саратов». Первая половина матча закончилась с минимальным преимуществом нашей команды 21:20.

Начало второго тайма осталось за нашей командой. 24:20 на старте второго тайма, что заставило тренерский штаб гостей взять минутный перерыв. Соперник явно не собирался сдаваться  и сократил отставание до минимума 26:25. В последнюю пятиминутку саратовцы вошли с преимуществом в три мяча 32:29.  Астраханцы приложили максимум усилий, чтобы сравнять счёт и на последней минуте проигрывая один мяч, были в атаке. В кульминационный момент матча вратарь Давид Никабадзе совершает сейв матча после броска Арсения Ухваркина с шести метров.

Итоговая победа «СГАУ-Саратов» в «волжском дерби» - 32:31.

После двух матчей в активе две победы.

Следующая встреча в рамках Суперлиги Olimpbet пройдёт 25 сентября 2022 года в Ростове против «Донских казаков-ЮФУ».

Обучающиеся Вавиловского университета приняли активное участие в матче, в качестве болельщиков.