Классный час на тему:  «Выбери свой путь!»
16.11.2023 года в Марксовском филиале ФГБОУ ВО Вавиловский университет в группе ЗО-18301 прошёл классный час по профилактике наркозависимости среди молодёжи, в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023». Сегодняшним студентам выпускных групп принадлежит будущее нашей страны. Именно они будут вершить её историю, развивать города, муниципальные округа, области и страну в целом.
В России есть все условия для всестороннего развития личности подростка, формирования его правильного мировоззрения и отношения к окружающему миру. Но, к сожалению, в нашем обществе есть дети, которые имеют пристрастия к вредным привычкам. Все эти привычки разрушают психику, здоровье и мировоззренческий мир. Среди многих пагубных пристрастий самой опасной считают наркотики. Они вызывают практически моментальную зависимость, происходит деградация личности, и подростки уходят из жизни. Поэтому этот классный час посвящен наркотикам.
Распространение этой «болезни» сегодня приняло характер социального взрыва, катастрофы. Наркомания - явление очень сложное, затрагивающее биологические, психологические, социальные и духовные основы человеческой жизни. Необходимо не только бороться с последствиями проблем, если таковые появились, но и пытаться устранить их причины.
Студенты в ходе проведения классного часа обсудили различные вопросы:
Что такое наркотики? - рассказывал студент Макрушин Владислав.
Какие виды наркотических веществ существуют? - рассказывал студент Девин Вадим.
Далее одногруппники проанализировали информацию и порассуждали в чем сходства и отличия действия наркотических веществ?
Почему это беда? – показал Матаев Арман. Он подготовил к просмотру короткий фильм.
Как человек втягивается в употребление наркотиков? Кто становится наркоманом? Каковы же причины употребления наркотиков, особенно в молодежной среде? Все эти и многие другие вопросы постарались затронуть в ходе беседы.
Ященко Ангелина подготовила для студентов картинки на тему «Молодежь против наркотиков!». Каждый выбрал рисунок по душе и раскрасил его в знак солидарности в борьбе с наркоманией!
X

Классный час на тему: «Выбери свой путь!» Фото 1

< Классный час на тему:  «Выбери свой путь!» Фото 1 >
X

Классный час на тему: «Выбери свой путь!» Фото 2

< Классный час на тему:  «Выбери свой путь!» Фото 2 >
X

Классный час на тему: «Выбери свой путь!» Фото 3

< Классный час на тему:  «Выбери свой путь!» Фото 3 >
X

Классный час на тему: «Выбери свой путь!» Фото 4

< Классный час на тему:  «Выбери свой путь!» Фото 4 >
X

Классный час на тему: «Выбери свой путь!» Фото 5

< Классный час на тему:  «Выбери свой путь!» Фото 5 >