беседа на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних»
С целью профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде, совершаемых несовершеннолетними, 09 ноября 2023г. в Марксовском филиале была организована встреча студентов, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОМВД РФ по Марксовскому району, с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марксовского муниципального района Ю.С. Каржаченко.
Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марксовского муниципального района Ю.С. Каржаченко провела со студентами профилактическую беседу на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних». В своей беседе Ю.С. Каржаченко рассказала об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Она настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Юлия Сергеевна напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Юлия Сергеевна рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для студентов получилась не только познавательной, но и очень полезной.
После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, ребята задавали вопросы.
Хочется надеяться, что студенты серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок: это учеба, занятия спортом, участие в конкурсах, акциях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению поставленных целей.
X

беседа на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» Фото 1

< беседа на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» Фото 1 >
X

беседа на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» Фото 2

< беседа на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних» Фото 2 >