В ТЮЗе пройдет юбилейная творческая лаборатория – фестиваль «Четвертая высота»
В Год культуры Саратовский театр юного зрителя проводит юбилейную, десятую, творческую лабораторию-фестиваль по современной драматургии «Четвертая высота».
Программа новой лаборатории будет разделена на несколько блоков.
Блок собственно «лабораторный» включает в себя подготовку молодыми режиссерами, выпускниками московских и петербуржских театральных вузов, эскизов спектаклей по современным пьесам и инсценировкам для детей и подростков, воплощенных совместно с артистами театра и впервые принимающими участие в проекте студентами театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова. Он пройдет с 26 по 30 ноября. Зрителям будут представлены специальный проект «Рождение спектакля» (читка) Алексей Слаповский «Веселое море», Владимир Антипов и Алексей Забегин «Четырнадцать плюс», Юджин Стиклэнд «Королева Лир», Ульрих Хуб «Animal Lounge, или «Все тайное становится явным», «Бесконечный апрель» Ярослава Пулинович, Манюня», инсценировка Ю. Суходольского по книге Наринэ Абгарян, Михаил Дурненков «Путь матадора», (читка) Ярослава Пулинович «Хор Харона», Любовь Стрижак «Море деревьев», Дебора Зои Лауфер «Последние дни», (читка) Михаил Бартенев «Макарова месть», Тая Сапурина «Банка сахара».
С 30 ноября по 5 декабря пройдет фестиваль, на котором будут показаны все спектакли текущего репертуара театра, внесенные в него по итогам прошедших лабораторий. Откроет фестиваль спектакль «Отрочество» по пьесе Я.Пулинович (по Л.Н. Толстому) в постановке Алексея Логачева, вошедший в репертуар театра по итогам девятой лаборатории.
Кроме того, в программу вошли спектакли «Про мою маму и про меня», «Королева красоты», «Зимы не будет», «У ковчега в 8», «Наташина мечта».
Министерство культуры области
X

В ТЮЗе пройдет юбилейная творческая лаборатория – фестиваль «Четвертая высота» Фото 1

< В ТЮЗе пройдет юбилейная творческая лаборатория – фестиваль «Четвертая высота» Фото 1 >