Учащиеся средней школы № 11 встретились с летчиком-космонавтом Сергеем Авдеевым
19 ноября при поддержке комитета общественных связей и национальной политики области состоялась встреча учащихся средней школы 11 г. Саратова с Героем Российской Федерации летчиком-космонавтом Сергеем Авдеевым. Поводом для посещения школы прославленным космонавтом явилось проведение торжественной церемонии принятия учащихся 3А класса школы в отряд юных покорителей космоса. По инициативе педагога Олеси Андреевой и директора Светланы Калдиной на базе класса создан отряд имени Героя России летчика-космонавта С.В. Авдеева.
Летчик-космонавт вручил ребятам удостоверения и повязал галстуки отряда юных космонавтов. В благодарность учащиеся школы продемонстрировали свои творческие успехи. Большой интерес беседа с космонавтом вызвала у присутствующих в актовом зале школы ветеранов войны и труда, приглашенных гостей и родителей учащихся. Также интересной и содержательной стала встреча героя-космонавта со школьниками старших классов. Сергей Васильевич рассказал ребятам о своих полетах, подготовке к ним, неоднократных выходах в открытый космос.
Сергей Васильевич Авдеев родился в 1956 году в г. Чапаевске Самарской области, а малая родина его родителей - село Яблоновый Гай Ивантеевского района нашей Саратовской области. С.В. Авдеев окончил физико-математическую школу и Московский инженерно-физический институт. Кандидат физико-математических наук. Четырежды выходил в открытый космос, совершил три космических полета. Ему принадлежит рекорд мира по суммарному пребыванию в космосе – 748 суток.
Комитет общественных связей и национальной политики области
X

Учащиеся средней школы № 11 встретились с летчиком-космонавтом Сергеем Авдеевым Фото 1

< Учащиеся средней школы № 11 встретились с летчиком-космонавтом Сергеем Авдеевым Фото 1 >