В детском саду Татищевского района открыли 50 дополнительных мест
В с. Сторожевка Татищевского района в рамках модернизации дошкольного образования открыли 50 мест в детском саду. Дошкольное учреждение обладает всем необходимым: на базе детсада имеются спортивный и музыкальный залы, функционируют 12 кружков. Территория благоустроена с учетом современных требований.
В мероприятии принимали участие представители министерства образования Саратовской области, депутаты Саратовской областной Думы, представители муниципальной власти. Для гостей воспитанниками детского сада был организован небольшой концерт, в котором дошкольники блеснули талантами.
«Благодаря проделанной работе на сегодняшний день очереди в детские сады отсутствуют в 31 районе области. Почти 84 процентов детей в возрасте от 3 до 7 лет стали воспитанниками дошкольных учреждений. По итогам года планируется ликвидировать очередность в детские сады в 38 районах Саратовской области», - отметила министр образования Саратовской области Марина Епифанова.
Всего на модернизацию детского сада в Татищевском районе затрачено около 3 млн. рублей, из которых около 2,5 млн. рублей - средства федерального бюджета, 515 тысяч рублей – средства регионального бюджета и 100 тысяч рублей - муниципальные средства.
Министерство образования области
X

В детском саду Татищевского района открыли 50 дополнительных мест Фото 1

< В детском саду Татищевского района открыли 50 дополнительных мест Фото 1 >