Молодёжная субкультура
Подростки во все времена составляли особую социально-демографическую группу, но в наше время сложилась специфическая подростковая культура, которая, наряду с другими социальными факторами, играет большую роль в развитии современного подростка. Впервые к этой проблематике обратились социологи в 60-е годы 20 века. В России с конца 80-х годов внимание исследователей к молодежным субкультурам стало более заметным. В последние годы молодежной субкультуре уделяется гораздо больше внимания.
Что представляют собой современные молодежные объединения, на чем они основываются и как влияют на формирование личности подростков и юношества – это те вопросы, которые были подняты на встрече заведующей отделом Областной универсальной научной библиотеки Московцевой Натальей Николаевной и студентами агроинженерного факультета групп БАИ-102 (куратор кафедры «Инженерная физика» ст преподаватель Плеханова О.А.) и Б-АИ-ТО-401, Б-АИ-ТС-402 (куратор кафедры «Надёжность и ремонт машин» доцент Тюрин И.Ю.)
В ходе возникшей дискуссии было отмечено, что в последние два десятилетия в обществе происходят необратимые изменения, которые оказывают существенное влияние на молодое поколение. Нынешнее молодое поколение воспитывается в принципиально иных условиях, нежели прежнее. Социальное расслоение общества, отсутствие четких нравственных ориентиров, возрастающая роль религии – все это реальность, к которой надо приспосабливаться. Делают это подростки весьма мобильно - например, включаются в рыночные отношения. Динамичность изменения сознания – особенность этой социальной группы.
X

Молодёжная субкультура Фото 1

< Молодёжная субкультура Фото 1 >
X

Молодёжная субкультура Фото 2

< Молодёжная субкультура Фото 2 >
X

Молодёжная субкультура Фото 3

< Молодёжная субкультура Фото 3 >
X

Молодёжная субкультура Фото 4

< Молодёжная субкультура Фото 4 >
X

Молодёжная субкультура Фото 5

< Молодёжная субкультура Фото 5 >