Идем купаться зимой
16-го ноября секция спортивного туризма провела поход выходного дня с купанием в водоёме, образовавшемся в устье геологоразведочной скважины вблизи балки Мечётка на левом берегу Волги. Общая протяжённость маршрута составила двадцать километров: десять километров от остановки автобуса туда и столько же обратно. В походе приняли участие воспитанники секции туризма аграрного университета, студенты и выпускники СГАУ и других вузов Саратова
Пока группа, возглавляемая руководителем секции, старшим преподавателем кафедры информационных технологий и прикладной математики Лобановым Владимиром Геннадиевичем, шла по заволжским полям и степям, снегопад завершился, и наступил ясный и радостный солнечный день. Кульминацией похода было купание в тёплом озере (+22° С), после которого было выпито два котелка приготовленного на костре чая с собранными во время летнего похода по Саянам травами.
Следующее мероприятие – поход выходного дня с ночёвкой в тёплой палатке с печкой с посещением Кудеяровой пещеры – запланировано на 6 -7 декабря 2014 года.
X

Идем купаться зимой Фото 1

< Идем купаться зимой Фото 1 >
X

Идем купаться зимой Фото 2

< Идем купаться зимой Фото 2 >
X

Идем купаться зимой Фото 3

< Идем купаться зимой Фото 3 >
X

Идем купаться зимой Фото 4

< Идем купаться зимой Фото 4 >