«Урок Цифры»

20 марта на занятии по информатике был проведен «Урок Цифры» (Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики) по теме «Технологии тестирования».

Цель «Урока» – сформировать представление обучающихся о тестировании программного обеспечения, его этапах, об основных видах и инструментах, о практических приемах проведения тестирования различных цифровых объектов, о навыках и умениях, которые требуются тестировщику в работе.

 

На данном занятии в формате видео лекции обучающиеся группы СТ – 19101 познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Потом, в рамках игрового тренажера, практической игры, под руководством организатора и преподавателя Илюшенко М.Ю., обучающиеся побывали в ИТ – компании, где проверили свои знания в IT – тестировании. Освоили и выполнили тестирование безопасности, функциональности, производительности, Usability – тест.

В завершении занятия все участники от платформы «Урок Цифры» получили сертификаты «За участие в уроке по теме «Технологии тестирования» всероссийской образовательной акции «Урок Цифры», а преподаватель Илюшенко М.Ю. «За организацию урока».

X

«Урок Цифры» Фото 1

< «Урок Цифры» Фото 1 >
X

«Урок Цифры» Фото 2

< «Урок Цифры» Фото 2 >
X

«Урок Цифры» Фото 3

< «Урок Цифры» Фото 3 >
X

«Урок Цифры» Фото 4

< «Урок Цифры» Фото 4 >