День открытых дверей в Краснокутском филиале
Сегодня, 20 марта, в рамках профориентационной работы, Краснокутский филиал принимал учащихся сельских школ района. Гостей сопровождали студенты-волонтеры: Миронова В., Овечкин П., Седых Е. и Макарова К.

В фойе ребят встретила директор техникума Ткачева Г.М, используя видеоматериал, она ознакомила присутствующих с процессом обучения, акцентируя внимание на ФП «Профессионалитет». С 2022 года по Федеральному Проекту занимаются студенты отделения «Ветеринария».
После вступительной беседы, волонтеры техникума проводили гостей в читальный зал библиотеки.

В читальном зале преподаватель математики и физики Пяхина К.В. провела для школьников викторину «Интеллектуальный калейдоскоп». Среди гостей выбрали 2 команды, состоящие из 7 человек, остальные были зрителями. Ребята активно отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, зарабатывая смайлики. В итоге поощрительные призы (шоколадки) получили все игроки, команда-победитель еще и магнитики.

Затем, разделившись на две группы, ребята со своими педагогами посетили кабинеты по ветеринарии, где их встретили опытные преподаватели Тимофеева Е.В. и Кобрусева В.Н., которые рассказали о работе ветеринарного фельдшера и провели мастер - классы: «Демонстрация профилактики обработки ушного клеща у кролика» и «Проведение ветеринарной экспертизы куриного яйца».

Далее школьники побывали в мастерской, где преподаватели Рыжкова ВП. и Попов А.В. провели мастер-класс по рабочей профессии «Каменщик» и «Работа в программе по компетенции проектированию зданий и сооружений».

В завершении мероприятия организаторы и волонтеры раздали рекламные буклеты и высказали пожелания встретиться с ребятами уже в качестве студентов нашего техникума.
X

День открытых дверей в Краснокутском филиале Фото 1

< День открытых дверей в Краснокутском филиале Фото 1 >
X

День открытых дверей в Краснокутском филиале Фото 2

< День открытых дверей в Краснокутском филиале Фото 2 >
X

День открытых дверей в Краснокутском филиале Фото 3

< День открытых дверей в Краснокутском филиале Фото 3 >
X

День открытых дверей в Краснокутском филиале Фото 4

< День открытых дверей в Краснокутском филиале Фото 4 >