Открыты агроклассы в школах Воскресенского района

19 января 2023 года состоялось открытие четырех агроклассов в общеобразовательных учреждениях Воскресенского района – МОУ «СОШ с. Воскресенское» и МОУ «СОШ с. Елшанка» района по инженерно-технологическому и экономическому направлениям подготовки.

Установочное занятие – интеллектуальную игру «Твоё место в экономике» с обучающимися провела старший преподаватель кафедры «Бухгалтерский учет и статистика» факультета экономики и менеджмента Евгения Шаронова.

Школьники разделились на команды, придумав оригинальные названия и выбрали капитанов. В ходе игры ребята творчески подошли к выполнению заданий, активно проявляли соревновательный дух, вспоминали основные экономические понятия и категории, изученные на занятиях учёных - экономистов и их фундаментальные труды.

Занятия с агроклассниками традиционно прошли в классах Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Заведующая сектором по реализации инновационной программы Нурия Бараева в своём выступлении отметила, что открытие агроклассов поможет обучающимся сформировать положительное отношение к сельскому хозяйству и в выпускных классах определиться с выбором будущей профессии. Вавиловский университет готовит специалистов по многим актуальным и востребованным направлениям сельского хозяйства и производства продуктов питания.

Обучающихся старших классов пригласили принять участие в тематических олимпиадах и Дне открытых дверей, которая состоится 28 января 2023 года в 12:00 на всех учебных комплексах.

Подписаны договоры с администрацией МОУ СОШ об открытии агроклассов  в с. Воскресенское и с. Елшанское Воскресенского района Саратовской области Российской Федерации.

X

Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 1

< Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 1 >
X

Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 2

< Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 2 >
X

Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 3

< Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 3 >
X

Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 4

< Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 4 >
X

Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 5

< Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 5 >
X

Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 6

< Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 6 >
X

Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 7

< Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 7 >
X

Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 8

< Открыты агроклассы в школах Воскресенского района Фото 8 >
Яндекс.Метрика