Кураторский час ко Дню защитника Отечества
Традиционно считается, что День защитника Отечества – это праздник, который относится не только к тем, кто сейчас несет службу, но и ко всем тем, кто служил раньше, к тем, кто партизанил, кто ковал победы в тылу, к тем, кто работал и работает на укрепление обороноспособности страны. День защитника Отечества - праздник прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. А так как защита слабых во все времена была занятием для настоящих мужчин, то День защитника Отечества давно и прочно ассоциируется в нашем сознании именно как мужской праздник.

19 февраля в музее истории университета прошли кураторские часы групп БАИ-103 и БАИ-104 факультета инженерии и природообустройства, посвященные 23 февраля – Дню защитника Отечества. Ребята узнали об истории возникновения праздника, о том, почему он отмечается именно 23 февраля и посмотрели документальный фильм «И дольше века длится бой…», рассказывающий о столетии военной истории России.
Мероприятие было организовано заведующей музеем истории университета Шмыгиной О.Н. и кураторами групп Лягиной Л.А. и Кочелаевской К.В.
X

Кураторский час ко Дню защитника Отечества Фото 1

< Кураторский час ко Дню защитника Отечества Фото 1 >
X

Кураторский час ко Дню защитника Отечества Фото 2

< Кураторский час ко Дню защитника Отечества Фото 2 >