Торжественное открытие Года тетра

13 декабря 2018 года преподаватели и обучающиеся посетили Саратовскую Областную филармонию им. А. Шнитке, где состоялось торжественное открытие Года тетра в России.

Под руководством заслуженного деятеля искусств РФ, проф. Л. А. Лицовой  выступил театр хоровой музыки с концертной программой «Хоро звоние».

Звон колокола как образ звучащей силы России и пение многоголосого хора как выражение соборного русского духа пронеслись над землёй сквозь века, минуя будни и тревоги, поднимаясь в небесную высь...

Из слияния двух символов и родилась экспериментальная идея объединения в одной программе хоровой музыки и звучания колокольного перезвона. Результатом стала пронзительная композиция, в которой переплелись народные песни в современном прочтении, произведения для хора в обрамлении ударных инструментов и пророческие реплики русских поэтов.

Театр хоровой музыки представил собой уникальное единение различных видов искусств. Представление с визуальными эффектами и элементами театрализации раскрыли неожиданные грани коллектива.

X

Торжественное открытие Года тетра Фото 1

< Торжественное открытие Года тетра Фото 1 >
X

Торжественное открытие Года тетра Фото 2

< Торжественное открытие Года тетра Фото 2 >
X

Торжественное открытие Года тетра Фото 3

< Торжественное открытие Года тетра Фото 3 >
X

Торжественное открытие Года тетра Фото 4

< Торжественное открытие Года тетра Фото 4 >