Губернатор вручил дипломы вузам-победителям областного фестиваля «Студенческая весна»
В четверг, 16 апреля, в Саратовском государственном академическом театре драмы им. И.А. Слонова прошел заключительный гала-концерт областного фестиваля «Студенческая весна». В мероприятии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель Областной думы Владимир Капкаев, представители Правительства и муниципалитетов, руководители, преподаватели, студенты вузов.
В рамках гала-концерта состоялось подведение итогов и вручение дипломов лауреатам фестиваля «Саратовская Студенческая Весна-2015», в том числе Гран-при по 5-ти направлениям конкурса: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика, дипломы победителям в номинациях и в общекомандном зачете.
Областной фестиваль проходил в 17-й раз, и к участию в нем было привлечено более 70 тысяч представителей молодежи из 10 высших и 32 профессиональных образовательных организаций из 8 муниципальных районов области.
Обращаясь к участникам фестиваля, глава региона отметил, что с каждым годом растет популярность «Студенческой весны» и количество творческих коллективов, принимающих участие. При этом он подчеркнул уникальность конкурса 2015 года.
«Конкурс этого года особенный, он проходит под эгидой юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Победы, определившей ход истории человечества и показавшей всему миру мужество и самопожертвование защитников нашей Родины, для которых священными были слова: «Выстоять и победить», - сказал Валерий Радаев. - Сегодня ваше время создавать историю. Своим творчеством, успехами в учебе, спортивными достижениями вы обогащаете Саратовскую область. Имена молодых саратовцев, студентов и выпускников вузов звучат на всероссийских и международных конкурсах, турнирах и олимпиадах. Мы видим в вас достойную смену, сохранившую традицию побеждать».
Организаторы фестиваля поблагодарили Губернатора области за внимание и поддержку студенческого конкурса.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор вручил дипломы вузам-победителям областного фестиваля «Студенческая весна» Фото 1

< Губернатор вручил дипломы вузам-победителям областного фестиваля «Студенческая весна» Фото 1 >