«Мы разные, мы вместе»
Совсем недавно студенты Марксовского сельскохозяйственного техникума говорили о том, что 4 ноября наша страна празднует День народного единства.  14 ноября 2022 года прошли Разговоры о важном на тему «Мы разные, мы вместе».
Большинство народов России на протяжении веков формировалось на территории современного Российского государства и внесло свой вклад в развитие государственности и культуры. Мы очень разные, но веками живём вместе, вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Мы, граждане России, – единая общность, россияне.
В группе МСГ – 18101, как и в других, обучаются студенты разных национальностей. В группе есть уйгур, казах, грузин и, конечно, русские. Студенты обсудили что объединяет студентов группы и разные национальности и пришли к выводу, что нас всех объединяет язык, на котором мы общаемся. Велика роль русского языка в жизни, истории и культуре нашей страны. Он не только объединяет народы, живущие в России, являясь государственным языком, он также является родным языком для миллионов россиян. При этом у каждого россиянина есть конституционное право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества. Поговорили и о культурах разных народов,  посмотрели фильм о языках и культуре многочисленных народов нашей страны. Россия бережно сохраняет их разнообразие. Наша страна является не только крупнейшей державой мира. Российская Федерация — одно из самых многонациональных государств. Классный руководитель Коваль Л.В.
Студенты группы ЭА-18201 ознакомились с  презентацией, где рассказывалось о большом многообразии народов, национальностей нашей страны, о культуре и обычаях разных народов. Выполнили интерактивные задания, а также поговорили об особенностях и укладе национальностей, представленных в группе. Классный руководитель Краснов Ю.С.
В группе ЭА-18102 прошла беседа по теме «Языки и культура народов России: единство в разнообразии». Классный руководитель с ребятами говорил о том, сколько разных народов проживает на территории России. Сколько разных национальностей в нашей группе. Обсуждали, почему важно сохранять традиции, предметы быта и одежды своего народа. Ребята рассказывали, какие старинные предметы остались в их семьях от предков. Очень интересно было поговорить о словах, характерных для некоторых регионов, в частности говорили о словах, которые употребляют в Саратовской области. Классный руководитель Чамышева Е.А..
X

«Мы разные, мы вместе» Фото 1

< «Мы разные, мы вместе» Фото 1 >
X

«Мы разные, мы вместе» Фото 2

< «Мы разные, мы вместе» Фото 2 >
X

«Мы разные, мы вместе» Фото 3

< «Мы разные, мы вместе» Фото 3 >
X

«Мы разные, мы вместе» Фото 4

< «Мы разные, мы вместе» Фото 4 >
X

«Мы разные, мы вместе» Фото 5

< «Мы разные, мы вместе» Фото 5 >
X

«Мы разные, мы вместе» Фото 6

< «Мы разные, мы вместе» Фото 6 >
X

«Мы разные, мы вместе» Фото 7

< «Мы разные, мы вместе» Фото 7 >
X

«Мы разные, мы вместе» Фото 8

< «Мы разные, мы вместе» Фото 8 >
X

«Мы разные, мы вместе» Фото 9

< «Мы разные, мы вместе» Фото 9 >