Квест по тайм-менеджменту с выпускниками МОУ «СОШ №45» Октябрьского района г. Саратова

18 января 2024 года профессор кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» д.э.н. Глебов И.П. в рамках профориентационной работы провел квест в 11-х классах МОУ «СОШ №45» Октябрьского района г. Саратова на тему «Тайм-менеджмент: инструмент самоорганизации учащихся».
В начале была сделана презентация, в которой даны рекомендации по организации эффективного использования учебного времени, а также гармоничного его сочетания с личным. При этом он акцентировано внимание учащихся на том, что время – это такой же ресурс, как и люди, сырье, финансовые средства. Но оно безвозвратно – его нельзя накопить, передать или взять в кредит, поэтому важно научиться использовать этот ресурс с максимальной выгодой.
Учитывая актуальность рационального использования времени для учащихся выпускных классов при подготовке к ЕГЭ им были даны рекомендации по планированию своего времени, в частности навыки разделения своих дел на следующие группы: важные – срочные; важные – несрочные; неважные – срочные; неважные – не срочные.
Затем каждый учащийся решал квест по тайм-менеджменту. В завершающей части был проведен анализ лучшего и худшего вариантов по решению указанного квеста. Проведенное мероприятие вызвало большой интерес учащихся выпускных классов, которые позитивно выразили свое желание использовать рекомендации по тайм-менеджменту в учебной деятельности.
В проведении данного мероприятия профессору Глебову И.П. помогали обучающиеся факультета экономики и менеджмента Вавиловского университета Петраш Виктория и Бурханова Камила, которые ранее учились в МОУ «СОШ №45» Октябрьского района г. Саратова.
Преподаватели кафедры «Проектный менеджмент и ВЭД в АПК» факультета экономики и менеджмента Вавиловского университета выражают благодарность директору МОУ «СОШ №45» Октябрьского района г. Саратова Архипову Сергею Константиновичу и классным руководителям 11-х классов этой школы Шафеевой Александре Федоровне и Мальковой Елене Юрьевне за активное сотрудничество при проведении профориентационной работы.
X

Квест по тайм-менеджменту с выпускниками МОУ «СОШ №45» Октябрьского района г. Саратова Фото 1

< Квест по тайм-менеджменту с выпускниками МОУ «СОШ №45» Октябрьского района г. Саратова Фото 1 >
X

Квест по тайм-менеджменту с выпускниками МОУ «СОШ №45» Октябрьского района г. Саратова Фото 2

< Квест по тайм-менеджменту с выпускниками МОУ «СОШ №45» Октябрьского района г. Саратова Фото 2 >
X

Квест по тайм-менеджменту с выпускниками МОУ «СОШ №45» Октябрьского района г. Саратова Фото 3

< Квест по тайм-менеджменту с выпускниками МОУ «СОШ №45» Октябрьского района г. Саратова Фото 3 >
X

Квест по тайм-менеджменту с выпускниками МОУ «СОШ №45» Октябрьского района г. Саратова Фото 4

< Квест по тайм-менеджменту с выпускниками МОУ «СОШ №45» Октябрьского района г. Саратова Фото 4 >