В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ

18 января 2024 года в Точке кипения Вавиловского университета прошла отчетная конференция Саратовского регионального отделения Российского союза сельской молодежи.

В мероприятии приняли участие проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Вавиловского университета Елена Дудникова, начальник отдела по воспитательной работе и связям с общественностью Елена Зуева, председатель Саратовского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Дамир Зяйнитдинов, и.о. председателя Первичной Профсоюзной Студенческой Организации Вавиловского университета Анвар Айтуганов и студенты-активисты университета.

Конференцию открыл действующий председатель организации Саратовского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Дамир Зяйнитдинов:
«Уважаемые делегаты отчетно-выборной конференции и приглашенные. На учете в нашей организации состоит 30 человек. На отчетно-выборную конференцию всего избрано 27 делегатов. По данным регистрации, на конференции присутствуют 21 делегат, отсутствуют по уважительным причинам 6 делегатов. Прошу считать конференцию открытой».

Со вступительным словом выступила проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Елена Дудникова:

- Уважаемые студенты, сейчас в сторону молодежной политики повернут мощный вектор внимания. Многие госорганизации и структуры приоритетом ставят именно - развитие и совершенствование работы с молодежью. РССМ – истинно наше направление. Мы должны его активно развивать и системно выстраивать работу с активом Вавиловского университета. Штаб организации должен находиться в вузе, чтобы в нем кипела работа и рождались новые идеи по реализации проектов. В этой организации, вы получите качественный рост внутреннего потенциала, личностный рост и финансовую грантовую поддержку. К работе организации будут подключены и обучающиеся наших колледжей и техникумов, а также школьники.

На повестке дня Конференции были рассмотрены следующие вопросы:

1. О переизбрании Председателя Саратовского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».
2. Об избрании заместителя Председателя Саратовского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи»
3. О переизбрании Совета Саратовского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи»
4. Разное.

По итогам проведения конференции председателем Саратовского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» избран и.о. ППСО Анвар Айтуганов. Анвар Газизуллаевич пояснил, что основными задачами организации являются: поддержка социальных, творческих, образовательных и предпринимательских инициатив сельской молодежи, осуществление мер по развитию сельских территорий, возрождению села, его духовного и культурного наследия и традиций сельской жизни.

Заместителем Саратовского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» избран обучающийся 1 курса факультета инженерии и природообустройства Дмитрий Курдюков.

Дмитрий Владимирович выступил с информацией об организации и представил проекты РССМ:
- проект «Мастерская развития сельских территорий»;
- проект «Начинающий фермер»;
- проект «АгроПрофи»;
- проект «Спорт на селе» и др.

Елена Зуева, начальник отдела по воспитательной работе и связям с общественностью обратилась к активу вуза:
«В России существует госпрограмма развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Федеральные средства направляются на инфраструктуру села. Без села не будет и города. При этом, развитие агропромышленного комплекса напрямую связано с качеством и уровнем жизни сельского населения и социально-экономическим развитием сельских муниципальных образований в целом. Государственная политика в агропромышленном комплексе учитывает в перспективе повышение качества жизни  сельского населения за счет мероприятий по созданию новых субъектов малого и среднего предпринимательства, улучшению жилищных условий, повышению доступности объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, связи и телекоммуникаций, цифровых сервисов, объектов торговли, обеспечивающих физическую доступность продовольственных и бытовых товаров. Вы сможете реализовать свои проекты и инициативы в этих направлениях, улучшая инфраструктуру села и развивая сельские территории.

Прошла оживленная дискуссия и намечены дальнейшие планы работы регионального отделения РССМ.

Напомним, РССМ появился в далёком 2008 году и с того момента прошёл долгий путь своего развития и расширения. Сегодня Союз объединяет свыше 60 тысяч человек, ведущих активную проектную деятельность по развитию села и агропромышленного комплекса. За период с декабря 2008 г. по 2022 г. реализовано более 150 социально значимых проектов, в которых приняли участие свыше 5 миллионов человек.

X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 1

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 1 >
X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 2

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 2 >
X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 3

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 3 >
X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 4

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 4 >
X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 5

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 5 >
X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 6

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 6 >
X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 7

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 7 >
X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 8

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 8 >
X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 9

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 9 >
X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 10

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 10 >
X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 11

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 11 >
X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 12

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 12 >
X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 13

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 13 >
X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 14

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 14 >
X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 15

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 15 >
X

В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 16

< В вузе прошла отчетная конференция реготделения РССМ Фото 16 >