Прошли плановые занятия в агроклассах р.п. Екатериновка

18 января 2023 года в рамках реализации инновационной программы «Агроклассы» прошли плановые занятия в агроклассах муниципальных общеобразовательных учреждений р.п. Екатериновка и Екатериновского района - МБОУ СОШ № 1, МОУ СОШ № 2, МОУ СОШ п. Индустриальный.

Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Бухгалтерский учет и статистика» факультета экономики и менеджмента Светлана Рубцова провела деловую игру «Экономическое путешествие», которая включает в себя элементы знаний истории, обществознания, экономики и финансовой грамотности. Целью деловой игры является: формирование знаний о структуре бюджета, умения планировать расходы и определять бюджет, умению искусства лавирования между возможностями и потребностями.

Команды школьников соревновались на предмет, кто из них будет успешным предпринимателем или хорошим экономистом. На занятиях был сформирован интерес финансовой грамотности. Школьники принимали активное участие, задавали вопросы.

Ценность воды в природе и жизнедеятельности человека была показана на мастер-классах «Скрытые свойства воды» - доцента кафедры «Микробиология и биотехнология», факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий» Ларисы Ловцовой. Агроклассники узнали, что изучение молекулярных свойств воды представляет большую важность в связи с ее центральной ролью в обеспечении физиологических процессов и повсеместного присутствия в природе. Вода в жидком состоянии отлично проводит собственные продукты автоионизации, то есть заряженные частицы, полученные при расщеплении молекул воды (Н2О) на протоны (Н) и гидроксид-ионы (ОН). Это свойство воды делает ее критически важным компонентом в новых технологиях производства и хранения электрохимической энергии, например, в топливных элементах. Опыт электролиза воды произвел на школьников яркое впечатление и вызвал неподдельный интерес и активную дискуссию.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева рассказала выпускникам о ФП «Профессионалитет» и его возможностях. Федеральный проект дает возможность обучающимся получить рабочую специальность высокой квалификации в короткие сроки, приобрести опыт на производствах и практически гарантирует их дальнейшее трудоустройство в ведущих отраслевых компаниях страны и пригласила обучающихся школ принять участие в предметных олимпиадах и на День открытых дверей, который состоится 28 января 2023 года в 12:00 на всех учебных комплексах.

X

Прошли плановые занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 1

< Прошли плановые занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 1 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 2

< Прошли плановые занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 2 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 3

< Прошли плановые занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 3 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 4

< Прошли плановые занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 4 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 5

< Прошли плановые занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 5 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 6

< Прошли плановые занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 6 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 7

< Прошли плановые занятия в агроклассах р.п. Екатериновка Фото 7 >
Яндекс.Метрика