В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия

15 февраля 2024 года в рамках реализации инновационной программы «Агроклассы» в г. Пугачев Саратовской области прошли плановые занятия в агроклассах МОУ «СОШ № 1 имени Т.Г. Мазура», МОУ «СОШ № 2», МОУ СОШ № 5, МОУ «СОШ № 13 имени М.В. Ломоносова» по всем направлениям подготовки.

По инженерно-технологическому направлению мастер-класс «Особенности применения систем пожарной автоматики для обеспечения безопасности зданий и сооружений» провел кандидат технических наук, доцент кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» факультета инженерии и природообустройства Сергей Анисимов. Обучающиеся прослушали информацию о роли и важности систем, обеспечивающих предупреждение и локализацию пожаров на различных объектах. Было продемонстрировано оборудование, применяющееся для построения систем противопожарной защиты различного назначения. В практической части мастер-класса агроклассники попробовали свои силы в сборке системы пожарной сигнализации.

По биологическому направлению мастер-класс «Печень - химическая лаборатория нашего организма» провел кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины пищевых и биотехнологий Рустам Ульянов. В ходе мастер-класса школьники узнали морфофункциональные особенности печени человека и домашних животных и об основных патологиях и методах профилактики заболеваний печени. В формате викторины, ответив на вопросы, обучающиеся расширили свои знания в области биологии человеческого организма.

По экономическому направлению доцент кафедры «Бухгалтерский учет и статистика» факультета экономики и менеджмента Ольга Котар провела финансово-экономический квиз. Мероприятие было направлено на развитие экономического мышления и финансовой грамотности будущих абитуриентов. В ходе квиза  школьники расширили знания об истории денег, современных формах бизнес – расчетов между сторонами-партнерами.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Вавиловского университета Нурия Бараева в торжественной обстановке вручила агроклассникам дипломы победителей и сертификаты участников олимпиады школьников по обществознанию и пригласила выпускников на День открытых дверей, который состоится 23 марта 2024 года в 12:00 на всех факультетах университета.

X

В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 1

< В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 1 >
X

В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 2

< В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 2 >
X

В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 3

< В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 3 >
X

В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 4

< В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 4 >
X

В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 5

< В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 5 >
X

В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 6

< В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 6 >
X

В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 7

< В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 7 >
X

В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 8

< В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 8 >
X

В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 9

< В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 9 >
X

В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 10

< В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 10 >
X

В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 11

< В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 11 >
X

В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 12

< В агроклассах Пугачева прошли плановые занятия Фото 12 >