Более 2000 граждан Украины нашли работу в Саратовской области
По данным мониторинга численность граждан Украины, прибывших на территорию Саратовской области (после 1 июня т.г.), по состоянию на 18 ноября 2014 года составляет 5,4 тыс. чел., из них 3,1 тыс. чел. (57,4% от прибывших) – граждане трудоспособного возраста.
Трудовую деятельность осуществляют 2010 чел. или 64,8% от граждан трудоспособного возраста. Беженцы трудоустраиваются операторами, механиками, поварами, учителями, воспитателями, врачами, бухгалтерами и т.д.
Так, например, гражданка Украины трудоустроена в среднюю школу Петровского района учителем начальных классов. Её муж работает механиком у местного фермера. Семье выделен дом, дети приняты в школу.
В Вольском районе переселенец из Украины работает оператором станков с программным управлением на Вольском механическом заводе. Его близкая родственница трудоустроилась поваром в Центральную районную больницу.
В Саратовском районе на предприятие ООО «Король диванов» трудоустроено около 70 человек с предоставлением жилья на должности операторов автоматических и полуавтоматических линий.
Турковский районный дом культуры взял на работу балетмейстера.
В Ровенском районе у ИП Подъячева работают бухгалтер и продавец, сборщик окон принят в ООО «Волга-Пласт».
В Питерском районе трудоустроена молодая семья: он – подсобным рабочим у индивидуального предпринимателя, она – секретарем в Управлении образования.
В среднюю общеобразовательную школу № 20 Энгельсского муниципального района трудоустроен учитель английского языка.
В прошлом житель г. Луганска работает педагогом-организатором в Доме детского творчества г. Красноармейска.
По состоянию на 18 ноября 2014 года в 27 муниципальных районах Саратовской области в 45 пунктах временного размещения находятся 1603 человека, что составляет 29,5% от общего числа граждан Украины, прибывших на территорию Саратовской области.
Министерство занятости, труда и миграции области
X

Более 2000 граждан Украины нашли работу в Саратовской области Фото 1

< Более 2000 граждан Украины нашли работу в Саратовской области Фото 1 >