СГАУ провел
В ней поучаствовали 2700 студентов и школьников

С 9 по 17 марта Саратовская область принимала участие во "Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи". В нашем регионе ее организовывали Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова и компания "Бизнес-Парк". Лекции, мастер-классы, деловые игры и тренинги посетили 2500 студентов и 200 школьников, сообщает пресс-служба университета.

Открылась неделя концертом, в котором школьникам и студентам показали счастливое будущее при правильном финансовом поведении. Режиссер концерта сделал акцент на том, что благополучие зависит от ответственности самих молодых людей.

13 марта в СГАУ гости прослушали лекцию об инвестировании и даже лично поучаствовали в торгах на Московской бирже. Заработанные на торгах за два часа деньги перечислили на телефонные счета слушателей.

16 марта впервые в Саратове журналисты пообщались на тему финансовой грамотности с иностранными студентами. Для саратовцев стало очевидно, что такие встречи очень нужны.

Помимо этого на площадках СГАУ прошло много других мероприятий для школьников и студентов. Организаторы посчитали, что больше всего финансовая грамотность нужна ученикам школ в районах области. Поэтому им в течение всей недели уделяли особое внимание, уточнили в пресс-службе университета.
X

СГАУ провел "Неделю финансовой грамотности" Фото 1

< СГАУ провел "Неделю финансовой грамотности" Фото 1 >
X

СГАУ провел "Неделю финансовой грамотности" Фото 2

< СГАУ провел "Неделю финансовой грамотности" Фото 2 >
X

СГАУ провел "Неделю финансовой грамотности" Фото 3

< СГАУ провел "Неделю финансовой грамотности" Фото 3 >