День открытых дверей  в Управлении Россельхознадзора
В мероприятии, прошедшем 18 февраля 2023 года, приняла участие доцент кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» Ирина Владимировна Петрова.
Россельхознадзор (Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору) — государственная структура, выполняющая контрольные и надзорные функции в сфере ветеринарии и сельского хозяйства в области защиты человека, растений и животных от заболеваний, а также регулирует вопросы карантина и защиты растений; использования пестицидов и агрохимикатов; обеспечения плодородия почв; селекционных достижений; в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки. Служба находится в подчинении Министерства сельского хозяйства РФ.
Начальник отдела правовой работы, государственной службы и кадров Козикова Татьяна Сергеевна проинформировала участников об особенностях прохождения государственной гражданской службы, карьерных ступенях, о миссии, ценностях и принципах деятельности Россельхознадзора, о вакансиях учреждения.
Начальник отдела государственного земельного надзора Мигачев Александр Владимирович рассказал о ФГИС «Сатурн», которая предназначена для обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (ввозе на территорию РФ, производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении), а также осуществления анализа, обработки представленных в ней сведений и контроля за достоверностью информации, о служебных обязанностях инспектора государственного земельного надзора.
Для участников мероприятия проведена экскурсия по лабораториям Саратовского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ».
X

День открытых дверей в Управлении Россельхознадзора Фото 1

< День открытых дверей  в Управлении Россельхознадзора Фото 1 >
X

День открытых дверей в Управлении Россельхознадзора Фото 2

< День открытых дверей  в Управлении Россельхознадзора Фото 2 >
X

День открытых дверей в Управлении Россельхознадзора Фото 3

< День открытых дверей  в Управлении Россельхознадзора Фото 3 >
X

День открытых дверей в Управлении Россельхознадзора Фото 4

< День открытых дверей  в Управлении Россельхознадзора Фото 4 >
Яндекс.Метрика