СЕТЕВОЙ  ФЛЕШМОБ «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА»

18 апреля 2023 года группой А - 19201 проведен сетевой флешмоб «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕ», приуроченный к  19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа.

Цель флешмоба — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Эта дата  напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны -  о Великой Отечественной войне. Войне, которую нельзя забывать. Сегодня мы с вами узнаем, что такое геноцид, и почему «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны» проводится именно 19 апреля.

Геноцид — это преступления, совершаемые по отношению к группе людей какой-либо национальности, проживающей на территории одного или нескольких государств, с целью её уничтожения.

Жертвами геноцида могут стать и говорящие на одном языке люди разных национальностей. К сожалению, есть в истории примеры, когда уничтожаются сразу несколько народов одного большого многонационального государства. Уничтожение людей может осуществляться не только массовыми убийствами, рабством или ссылкой  в концлагерь, непосильным трудом, голодом, нанесением телесных повреждений — всё это акты геноцида.

Необходимо показать, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

 Для участия во флешмобе  обучающиеся  заранее создали рисунки, или фотографии с изображением инсталляции, книг и прочих предметов по теме  «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА»

Обучающиеся  разместили  рисунки или фото  самостоятельно в специально созданном альбоме в группе  

В контакте-  ссылка на альбом   https://vk.com/wall-219983229_2

  Также поместили рисунки и фотографии в своих аккаунтах различных социальных сетей (Одноклассники, Вконтакте и другие), используя хэштеги  #в память о геноциде#19 апреля.

19 апреля 2023 года в 11 часов, обучающиеся группы А-19201 у памятника пугачевцам, павшим в годы Великой Отечественной войны, почтили память жертвгеноцида минутой молчания и  запустили  в небо белые шары.

X

СЕТЕВОЙ ФЛЕШМОБ «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА» Фото 1

< СЕТЕВОЙ  ФЛЕШМОБ «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА» Фото 1 >
X

СЕТЕВОЙ ФЛЕШМОБ «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА» Фото 2

< СЕТЕВОЙ  ФЛЕШМОБ «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА» Фото 2 >
X

СЕТЕВОЙ ФЛЕШМОБ «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА» Фото 3

< СЕТЕВОЙ  ФЛЕШМОБ «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА» Фото 3 >
X

СЕТЕВОЙ ФЛЕШМОБ «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА» Фото 4

< СЕТЕВОЙ  ФЛЕШМОБ «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА» Фото 4 >
X

СЕТЕВОЙ ФЛЕШМОБ «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА» Фото 5

< СЕТЕВОЙ  ФЛЕШМОБ «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА» Фото 5 >
X

СЕТЕВОЙ ФЛЕШМОБ «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА» Фото 6

< СЕТЕВОЙ  ФЛЕШМОБ «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА» Фото 6 >
X

СЕТЕВОЙ ФЛЕШМОБ «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА» Фото 7

< СЕТЕВОЙ  ФЛЕШМОБ «В ПАМЯТЬ О ГЕНОЦИДЕСОВЕТСКОГО НАРОДА» Фото 7 >