Кадастровые инженеры сдали квалификационный экзамен

15 сентября 2023 года на базе Вавиловского университета прошел теоретический экзамен, подтверждающий наличие профессиональных знаний, необходимых для осуществления кадастровой деятельности. Члены комиссии были утверждены Ассоциацией «Национальная палата кадастровых инженеров».

В состав комиссии вошли:
председатель - к.э.н., доцент кафедры «Землеустройство и кадастры», действующий кадастровый инженер, директор экзаменационного центра по независимой оценке квалификации в АПК Ирина Гагина.

Члены комиссии:
- заместитель генерального директора, начальник отдела контроля профессиональной деятельности А СРО «Кадастровые инженеры» Олег Тарасов.
- заместитель начальника отдела по работе с подразделениями А СРО «Кадастровые инженеры» Диана Трофимова.
- представитель А СРО «Кадастровые инженеры» Валерий Лопатин.
- представитель СРО «Инженеры Юга» Денис Тараканов.

Претендентами на сдачу квалификационного экзамена были 6 человек из г. Саратов, Республики Адыгея и г. Ханты-Мансийск.

Успешно сдали экзамен 2 претендента: работник ООО «Ракурс-кадастр» г. Саратов Кристина Солодко и Анастасия Кутмарова из Ханты-Мансийска, которая ответила на 100% вопросов. С этого дня им присваивается квалификация «Кадастровый инженер» и они могут полноправно осуществлять кадастровую деятельность.

Проведение квалификационного экзамена на базе Вавиловского университета даёт возможность претендентам из Саратова и близлежащих регионов: Пензенской и Самарской областей, выпускникам направления подготовки «Землеустройство и кадастры» сдать квалификационный экзамен, а также способствует повышению престижа университета в Приволжском Федеральном округе в кадастровой сфере.

X

Кадастровые инженеры сдали квалификационный экзамен Фото 1

< Кадастровые инженеры сдали квалификационный экзамен Фото 1 >
X

Кадастровые инженеры сдали квалификационный экзамен Фото 2

< Кадастровые инженеры сдали квалификационный экзамен Фото 2 >
X

Кадастровые инженеры сдали квалификационный экзамен Фото 3

< Кадастровые инженеры сдали квалификационный экзамен Фото 3 >