Церемония гашения и презентация двух книг
Сегодня, в СГАУ им. Н.И.Вавилова состоялось 2 мероприятия в рамках 100-летия празднования СГАУ им. Н.И.Вавилова: торжественная церемония гашения знаков почтовой оплаты и презентация двух книг «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова: сто лет на благо России» и сборник «Профессора и доктора наук СГАУ им.Н.И. Вавилова».

На мероприятии присутствовали почетные гости: ректор Саратовского ГАУ им.Н.И.Вавилова Кузнецов Н.И, Горемыко М.В. - заместитель Председателя Правительства Саратовской области, Глушко В.И – редактор книги, потомки Михаила Михайловича Обухова, приехавшие на юбилей нашего вуза из Москвы. Это Ирина Александровна и Алексей Сергеевич Обуховы – внучка и правнук одного из основателей курсов. А также представители саратовской линии Обуховых: Татьяна Александровна Климова и Елена Борисовна Родзаевская, Владимир Тупикин – внучка, правнучка и праправнук Михаила Михайловича.

Ректор СГАУ им.Н.И.Вавилова Кузнецов Н.И обратился ко всем присутствующим с приветственным словом:
-Очень важно знать нашу историю и ценить сегодняшний день. Благодаря огромной кропотливой работе наших коллег нам это удается. Как бы тяжело не было нам, мы сильны, когда едины. История университета – это история не только нашего края, но и всей страны. В современном мире мы сталкиваемся с большой проблемой, и проблема эта – дефицит человеческой памяти. Люди забывают о своем прошлом. Эти книги помогут нам избавиться от пробелов в нашей памяти, они помогут восстановить и понять, какой была эта вековая история. Поздравляю всех с праздником, мы на пороге новых открытий!

После презентации книг, в актовом зале прошла торжественная церемония гашения знаков почтовой оплаты. Каждый желающий мог приобрести памятные конверты и марки.
X

Церемония гашения и презентация двух книг Фото 1

< Церемония гашения и презентация двух книг Фото 1 >
X

Церемония гашения и презентация двух книг Фото 2

< Церемония гашения и презентация двух книг Фото 2 >
X

Церемония гашения и презентация двух книг Фото 3

< Церемония гашения и презентация двух книг Фото 3 >
X

Церемония гашения и презентация двух книг Фото 4

< Церемония гашения и презентация двух книг Фото 4 >
X

Церемония гашения и презентация двух книг Фото 5

< Церемония гашения и презентация двух книг Фото 5 >
X

Церемония гашения и презентация двух книг Фото 6

< Церемония гашения и презентация двух книг Фото 6 >
X

Церемония гашения и презентация двух книг Фото 7

< Церемония гашения и презентация двух книг Фото 7 >