Иностранные слушатели ПО на видео-квизе

15 мая на подготовительном отделении Института международных связей состоялось необычное занятие, которое подготовили и провели преподаватели междисциплинарной кафедры Ирина Кривозельева и Наталья Барышникова.

На занятии иностранные слушатели подготовительного отделения поделились на команды, а затем сыграли в видео-квиз. Участникам игры необходимо было внимательно смотреть мультипликационный фильм, анализировать действия героев и правильно отвечать на грамматические и логические вопросы, которые появлялись на экране в момент просмотра. Таким образом, слушатели не только познакомились с российской мультипликацией и соответствующей новой лексикой, но и в игровой форме актуализировали знания об употреблении глаголов движения в русском языке. Именно эта лексико-грамматическая тема лежала в основе викторины.

Новый формат урока очень понравился участникам игры. Делясь впечатлениями, слушатели сказали, что им было интересно отвечать на вопросы и искать правильный ответ командой, выслушивая мнения друг друга. В свою очередь, преподаватели отметили хорошие результаты учащихся в усвоении темы и обещали и в дальнейшем использовать данный формат на уроках русского языка.

X

Иностранные слушатели ПО на видео-квизе Фото 1

< Иностранные слушатели ПО на видео-квизе Фото 1 >
X

Иностранные слушатели ПО на видео-квизе Фото 2

< Иностранные слушатели ПО на видео-квизе Фото 2 >
X

Иностранные слушатели ПО на видео-квизе Фото 3

< Иностранные слушатели ПО на видео-квизе Фото 3 >
X

Иностранные слушатели ПО на видео-квизе Фото 4

< Иностранные слушатели ПО на видео-квизе Фото 4 >