В СГАУ прошла вакцинация от коронавирусной инфекции - COVID-19

18 мая 2021 года в медпункте учебного комплекса  № 1 состоялась вакцинация сотрудников, преподавателей  и студентов Саратовского ГАУ  от новой коронавирусной инфекции - COVID-19. Врачи отметили, что в последнее время желающих пройти вакцинацию стало намного больше.

На следующий день после вакцинации в личном кабинете на Госуслугах РФ появится информация о вакцинации и дневник самонаблюдения, в котором человек должен отмечать свое самочувствие. После второго этапа иммунизации, который пройдет 8 июня 2021 года,  на портале появится сертификат с QR-кодом гособразца. При отсутствии личного кабинета выдается справка. Обращаться за ней необходимо в поликлинику, в которой пациент привился.

Сертификат или справку можно предъявлять в тех местах, где они требуется.

Сотрудники медпункта объяснили, что вакцинация осуществляется двумя компонентами «Гам-КОВИД-Вак». Через 21 день после введения первого компонента вакцины вводится второй.

Главное условие: человек должен быть здоров и не испытывать недомогания в момент вакцинации. Противопоказанием к вакцинации является возраст до 18 лет, беременность, острые состояния, включающие лихорадки, обострения хронических заболеваний, аллергические реакции на компоненты вакцины и на введение первого компонента вакцины как такового.

После вакцинации возможны повышение температуры тела (субфебрильная температура), утомляемость, потеря обоняния – это нормальные реакции на прививку. Считается, что достаточное количество антител, чтобы защитить человека от заболевания, вырабатывается через 42 дня.

X

В СГАУ прошла вакцинация от коронавирусной инфекции - COVID-19 Фото 1

< В СГАУ прошла вакцинация от коронавирусной инфекции - COVID-19 Фото 1 >
X

В СГАУ прошла вакцинация от коронавирусной инфекции - COVID-19 Фото 2

< В СГАУ прошла вакцинация от коронавирусной инфекции - COVID-19 Фото 2 >
X

В СГАУ прошла вакцинация от коронавирусной инфекции - COVID-19 Фото 3

< В СГАУ прошла вакцинация от коронавирусной инфекции - COVID-19 Фото 3 >
X

В СГАУ прошла вакцинация от коронавирусной инфекции - COVID-19 Фото 4

< В СГАУ прошла вакцинация от коронавирусной инфекции - COVID-19 Фото 4 >