Профориентационная работа
На протяжении всей своей жизни человек множество раз делает выбор. Меняется его внутренний мир, его способности, увлечения, пристрастия, меняется и спрос на рынке труда, случается так, что некоторые профессии становятся мало востребованными.

Выбор профессии для школьников, это очень важное решение. Его основы закладываются еще в школе, к примеру, когда подросток отдает предпочтение различным кружкам, спортивным секциям, факультативным занятиям. Он как бы пытается попробовать себя в различных видах деятельности. И, не исключено, что увлечение, каким-то определенным занятием, будет решающем в его профессиональном выборе.

С этой целью 18 марта 2019 года преподаватель кафедры «Экономическая кибернетика» доцент Пахомова Т.В. провела профориентацию в МОУ «СОШ №38» г. Саратова с учениками 10 «А» класса.

Преподаватель познакомила школьников с историей СГАУ, с информацией о выборе предметов ЕГЭ по направлениям подготовки университета. Доцент Пахомова Т.В. рассказала о возможности получить качественное образование, о выгодных социальных условиях и возможностях раскрыть таланты, о реализации востребованных программ, трудоустройстве. Всем школьникам были розданы буклеты.

Будущие выпускники были приглашены 23 марта 2019 года к участию в работе интерактивной профориентационной площадки «Страна ПРОФЕССИОНАЛИЯ».

Школьники проявили искреннюю заинтересованность в направлениях подготовки университета, активно задавали вопросы.
X

Профориентационная работа Фото 1

< Профориентационная работа Фото 1 >
X

Профориентационная работа Фото 2

< Профориентационная работа Фото 2 >
X

Профориентационная работа Фото 3

< Профориентационная работа Фото 3 >