Международная олимпиада по Статистике
В целях популяризации статистики, повышения статистической грамотности и общей статистической культуры, выявления и поддержки талантливой молодежи Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова совместно с Федеральной службой государственной статистики, в 2017-2018 учебном году провели Международную студенческую олимпиаду по статистике.
Олимпиада проводилась в несколько этапов (индивидуальное тестирование и конкурс научных докладов). В Олимпиаде приняли участие 67 команд из регионов России и зарубежья. От Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова преподаватели кафедры «Экономическая кибернетика» Ткачев С.И. (руководитель команды), Волощук Л.А., Рубцова С.Н., Пахомова Т.В. подготовили для участия в Олимпиаде команду в составе Тришкиной Валерии, Чемерова Вячеслава, Осокиной Валентины (обучающиеся образовательной программы «Экономика», члены студенческого научного кружка «Положительная динамика»).
По результатам Олимпиады будет выпущен сборник научных трудов с индексацией в базе РИНЦ.
Олимпиада по статистике стала традиционной и проводится Росстатом и РЭУ им. Г.В. Плеханова ежегодно. Студенты Саратовского аграрного университета им. Н.И. Вавилова в третий раз представляют Саратовскую область.
X

Международная олимпиада по Статистике Фото 1

< Международная олимпиада по Статистике Фото 1 >
X

Международная олимпиада по Статистике Фото 2

< Международная олимпиада по Статистике Фото 2 >
X

Международная олимпиада по Статистике Фото 3

< Международная олимпиада по Статистике Фото 3 >
X

Международная олимпиада по Статистике Фото 4

< Международная олимпиада по Статистике Фото 4 >
X

Международная олимпиада по Статистике Фото 5

< Международная олимпиада по Статистике Фото 5 >
Яндекс.Метрика