В университете открыты новые направления подготовки
В рамках реализации федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Саратовском государственном университете генетики, биотехнологии и инженерии им. Н.И.Вавилова открыты новые специальности и направления подготовки, выпускники которых сегодня особенно востребованы на рынке труда. Среди них — генетика, гидромелиорация, прикладная и биоинформатика, агрохимия, садоводство.

Также студенты вуза получают знания и навыки в области цифровизации сельского хозяйства, искусственного интеллекта и программирования систем для агропромышленного комплекса. Университет предоставляет своим студентам возможность наряду с профильным образованием получить второй диплом IT-специалиста.
 
«В новых образовательных программах сочетаются уникальные наработки классической научной школы нашего вуза с более чем 110-летней историей и новые цифровые технологии как в организации образовательного процесса, так и в изучаемых передовых способах производства аграрной продукции. Мы хотим готовить кадры нового поколения, готовых решать не только текущие, но и будущие задачи развития аграрной отрасли», — сообщил проректор по учебной работе вуза Сергей Макаров.
 
В настоящее время в Вавиловском университете продолжает работу приемная комиссия.
X

В университете открыты новые направления подготовки Фото 1

< В университете открыты новые направления подготовки Фото 1 >
X

В университете открыты новые направления подготовки Фото 2

< В университете открыты новые направления подготовки Фото 2 >
X

В университете открыты новые направления подготовки Фото 3

< В университете открыты новые направления подготовки Фото 3 >
X

В университете открыты новые направления подготовки Фото 4

< В университете открыты новые направления подготовки Фото 4 >