В 2018 году жители Саратовской области воспользовались услугой записи на прием к врачу через Интернет 310 тысяч раз

Из них через портал Госуслуг – почти 133 тысячи записей



В Саратовской области продолжается реализация федерального приоритетного проекта «Электронное здравоохранение», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным. Проект направлен на повышение доступности медицинской помощи благодаря использованию современных технологий. Работа личного кабинета пациента «Мое здоровье» на Едином портале государственных услуг является центральной составляющей федерального и регионального приоритетных проектов «Электронное здравоохранение» на 2016-2025 гг.
В настоящее время жители Саратовской области уже могут воспользоваться такими электронными услугами как запись на прием к врачу, вызов врача на дом и просмотр сведений об оказанной медицинской помощи из электронной медицинской карты.
В медицинских организациях, подведомственных региональному минздраву и работающих в системе обязательного медицинского страхования, внедрена медицинская информационная система (МИС).
В 2018 году услугой записи на прием к врачу через Интернет жители Саратовской области воспользовались более 310 тысяч раз, из них через портал Госуслуг - 132,6 тысяч раз. Всего с начала 2018 года с использованием МИС было осуществлено около 10 миллионов записей в медицинских организациях Саратовской области. На Единый портал государственных услуг передано более 2 миллионов сведений об оказанной медицинской помощи.
Услуга «Вызов врача на дом» через Интернет была внедрена в конце 2017 года, на сегодняшний день этой возможностью жители Саратовской области воспользовались уже 2270 раз.
Ознакомиться с информацией по работе системы «Электронная регистратура» можно на сайте регионального министерства здравоохранения: http://www.minzdrav.saratov.gov.ru/activities/service/faq_po_sisteme_elektronnaya_registratura.php

Министерство здравоохранения области

X

В 2018 году жители Саратовской области воспользовались услугой записи на прием к врачу через Интернет 310 тысяч раз Фото 1

< В 2018 году жители Саратовской области воспользовались услугой записи на прием к врачу через Интернет 310 тысяч раз Фото 1 >
Яндекс.Метрика