Участники студенческих отрядов продолжают обучение

С 23 ноября 2023 года бойцы российских студенческих отрядов – студенты Вавиловского университета, проходят обучение на бесплатной основе по профессиям «Токарь 2-го разряда» и «Фрезеровщик 2-го разряда».

На площадке факультета инженерии и природообустройства университета созданы все условия для реализации практических компонентов образовательных программ: предоставлено оборудование, расходные материалы, технические средства, позволяющие выполнять необходимые виды работ, связанные с будущей профессиональной деятельностью в летний трудовой период.

Подготовка проходит в мастерских факультета под руководством наставников – квалифицированных преподавателей и мастеров производственного обучения. Студенты учатся применять полученные знания на практике, изучают технологии и оборудование по своему направлению подготовки.

Обучение завершится 23 декабря 2023 года сдачей квалификационного экзамена и получением свидетельства о профессии рабочего и должности служащего. Наличие у студентов рабочих профессий позволит им трудоустроиться уже в период прохождения обучения в университете.

Для справки:
Профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов осуществляется на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 09 июня 2021 года № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

X

Участники студенческих отрядов продолжают обучение Фото 1

< Участники студенческих отрядов продолжают обучение Фото 1 >
X

Участники студенческих отрядов продолжают обучение Фото 2

< Участники студенческих отрядов продолжают обучение Фото 2 >
X

Участники студенческих отрядов продолжают обучение Фото 3

< Участники студенческих отрядов продолжают обучение Фото 3 >