«Подвиг героя»
«Только тот народ, который
чтит своих героев, может
считаться великим...»
К.К. Рокоссовский
Жизнь человека по меркам истории не столь длинна. Но после каждого остается свой след и память - память, воплощенная в делах во имя других людей. Все то замечательное, что сделали герои Отечества для людей - это и есть тот добрый след, который они оставили на этой Земле.
В День Героев Отечества, мы еще раз вспомнили о людях, оставивших яркий след в истории нашей Родины, получивших высокие награды.
12 декабря 2022 года классный руководитель Борщев Игорь Евгеньевич совместно со студентами учебных групп ЭА-18401 и ЭА-18402 провели групповую дискуссию на актуальную тему: «Подвиг героя» в рамках реализации еженедельных информационно-просветительских занятий патриотической, нравственной и экологической направленности федерального проекта «Разговоры о важном».
В ходе проведения мероприятия студентами было рассказано о подвигах героев исторических событий Первой и Второй Мировой войны, Гражданской революции, Локальных войн нашей современности, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое отечество у подрастающего поколения.
Кого мы называем героями? Существуют ли герои в сегодняшней России? - над этими вопросами было предложено подумать студентам, высказать свое мнение.
Такие занятия способствуют формированию у подрастающего поколения чувства патриотизма, ответственности за свою Родину, ее честь, достоинство и независимость, любви к своей малой родине; сохранение духовных ценностей общества, связи времен, преемственности поколений; развитие чувства гордости за свою страну, народ-победитель на примере героических подвигов.
В завершении мероприятия студенты учебных групп почтили память всех неизвестных солдат, защищавших отечество, которые ценной своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.
X

«Подвиг героя» Фото 1

< «Подвиг героя» Фото 1 >
X

«Подвиг героя» Фото 2

< «Подвиг героя» Фото 2 >
X

«Подвиг героя» Фото 3

< «Подвиг героя» Фото 3 >
X

«Подвиг героя» Фото 4

< «Подвиг героя» Фото 4 >