Подведены итоги конкурса «STOP наркотик, мы за жизнь без зависимости!»

18 декабря 2020 года в Саратовском ГАУ были подведены итоги конкурса «STOP наркотик, мы за жизнь без зависимости!» среди обучающихся вуза. Мероприятие проведено с целью профилактики наркомании и антинаркотической пропаганды в студенческой среде.

Инициатором проведения конкурса антинаркотической направленности выступили Совет ректоров вузов Саратовской области и отдел по воспитательной работе и связям с общественностью.

В конкурсе приняли участие двадцать обучающихся ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ. Студенты создали современные плакаты в собственном уникальном стиле и предлагали проекты по недопущению распространения наркотиков в студенческой среде.

Комиссия конкурса принимала, отсматривала работы обучающихся и отбирала их на соответствие заданной тематике.

Проект «STOP наркотик, мы за жизнь без зависимости» был удостоен диплома 1 степени. Данный проект представила студентка группы Б-ЛА-201 факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ Екатерина Воробьева. Диплом победителю конкурса вручила и.о проректора по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Наталья Шьюрова.

В своем проекте студентка предложила инновационные и современные способы для недопущения пропаганды наркотиков в молодежной среде, предложила способы формирования в молодёжной субкультуре негативного отношения к употреблению психоактивных веществ и другим асоциальным явлениям, описала навыки социально-ответственного поведения, а также провела пропаганду ценностей здорового образа жизни среди своих однокурсников и соцопросы среди молодежи.

Все полученные данные будут использованы для дальнейшей работы студенческого клуба «Стоп наркотик» Саратовского ГАУ.

Организаторы акции отметили, что участие в антинаркотических мероприятиях способствовало воспитанию у студентов личной ответственности за собственное здоровье, стремлению вести здоровый образ жизни и сознательному отказу от вредных привычек.

X

Подведены итоги конкурса «STOP наркотик, мы за жизнь без зависимости!» Фото 1

< Подведены итоги конкурса «STOP наркотик, мы за жизнь без зависимости!» Фото 1 >
X

Подведены итоги конкурса «STOP наркотик, мы за жизнь без зависимости!» Фото 2

< Подведены итоги конкурса «STOP наркотик, мы за жизнь без зависимости!» Фото 2 >
X

Подведены итоги конкурса «STOP наркотик, мы за жизнь без зависимости!» Фото 3

< Подведены итоги конкурса «STOP наркотик, мы за жизнь без зависимости!» Фото 3 >
Яндекс.Метрика