V Всероссийский съезд по охране окружающей среды
12-14 декабря 2017 года сотрудники агрономического факультета кафедры «Ботаника, химия и экология» приняли участие в V Всероссийском съезде по охране окружающей среды, посвященном обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере охраны окружающей среды и выработке консолидированных решений о развитии природоохранной сферы и реализации экологической политики Российской Федерации, а также во II международной выставке-форуме «Экотех», задуманной для демонстрации экологических инновационных решений в различных отраслях экономики и профессионального диалога о проблемах, перспективах и конкретных задачах перевода экономики на зелёные рельсы, внедрения наилучших доступных технологий.
Съезд стал крупнейшей дискуссионной площадкой для профессионального экологического сообщества. В V Всероссийском съезде по охране окружающей среды приняли участие делегаты от каждого субъекта Российской Федерации.
В ходе работы Съезда затронута одна из наиболее острых экологических проблем – увеличение размеров образования и накопления отходов в окружающей среде.
Преподаватели приняли активное участие в работе круглого стола «Вопросы экологического образования и просвещения: взгляд в будущее» с обсуждением проекта реализуемого в стенах ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ «СГАУ – территория экологических инициатив».
По итогам работы Съезда принята итоговая резолюция, которая консолидирует позиции и наработки крупнейших экспертов в области экологии, ученых смежных сфер, бизнесменов, общественных активистов, политиков России и мира.
X

V Всероссийский съезд по охране окружающей среды Фото 1

< V Всероссийский съезд по охране окружающей среды Фото 1 >
X

V Всероссийский съезд по охране окружающей среды Фото 2

< V Всероссийский съезд по охране окружающей среды Фото 2 >
X

V Всероссийский съезд по охране окружающей среды Фото 3

< V Всероссийский съезд по охране окружающей среды Фото 3 >
X

V Всероссийский съезд по охране окружающей среды Фото 4

< V Всероссийский съезд по охране окружающей среды Фото 4 >
X

V Всероссийский съезд по охране окружающей среды Фото 5

< V Всероссийский съезд по охране окружающей среды Фото 5 >
X

V Всероссийский съезд по охране окружающей среды Фото 6

< V Всероссийский съезд по охране окружающей среды Фото 6 >
X

V Всероссийский съезд по охране окружающей среды Фото 7

< V Всероссийский съезд по охране окружающей среды Фото 7 >