Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру»

17 и 18 апреля 2023 года обучающиеся факультетов экономики и менеджмента, инженерии и природообустройства, ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий совместно с руководителем Центра развития карьеры Вавиловского университета Ириной Петровой и куратором группы Б-Мв-101, ассистентом кафедры «Социально-гуманитарные науки» факультета экономики и менеджмента Максимом Буняевым приняли участие в форуме просветительского проекта в сфере карьерного развития и предпринимательства «С места в карьеру».

В форуме от Российского общества «Знание» приняли участие студенты практически из всех вузов города. В качестве спикеров перед ними выступили действующие предприниматели, опытные HR-специалисты и эксперты, которые приехали в Саратов специально, чтобы принять участие в молодежном форуме.

В нем приняли участие и те, кто планирует работать по найму, и те, кто мечтает запустить собственный бизнес. Занятия прошли по нескольким направлениям. Участники получили информацию о том, какие навыки необходимо развивать будущему соискателю, как построить успешную карьеру в родном регионе, как составить резюме и план действий по запуску стартапа.

В рамках форума также прошли события: лекции, профориентационное тестирование, мастер-классы от практиков бизнеса, собеседования и видеоэкскурсии от карьерных специалистов крупнейших региональных компаний.

Так, вавиловцы узнали, что представляет из себя глобальная цель карьерного пути, как гибкие навыки помогают соискателям стать востребованными на современном рынке труда, получили советы для запуска карьеры и познакомились с эффективными методами ее развития.

Студенты приняли участие в интерактивных тематических треках «Актуальные инструменты планирования карьеры», «Идеальное резюме: как получить работу мечты», «Социальная деятельность: хороший старт для карьеры», «Современные возможности и актуальные направления карьеры».

Экспертами выступили: победитель премии «Бизнес-Успех», резидент Сколково, основатель IT-сервиса HOMESTER.PRO Ольга Уфимцева, доктор делового администрирования, предприниматель, бизнес-консультант, бизнес-тренер, коуч Владимир Миков и др.

X

Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 1

< Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 1 >
X

Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 2

< Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 2 >
X

Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 3

< Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 3 >
X

Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 4

< Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 4 >
X

Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 5

< Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 5 >
X

Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 6

< Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 6 >
X

Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 7

< Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 7 >
X

Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 8

< Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 8 >
X

Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 9

< Вавиловцы приняли участие в форуме «С места в карьеру» Фото 9 >