Саратовский ГАУ – участник проекта «Вкусная пятница»

15 апреля 2022 года Россельхозбанк провел вторую «Вкусную пятницу» – мероприятие, где фермеры получают бесплатную возможность предложить свою продукцию, а у посетителей формируется культура потребления здоровой и качественной пищи.

«Вкусную пятницу» РСХБ провел вместе с УНПК «Агроцентр» Саратовского ГАУ, который представил широкий ассортимент продукции собственного производства, в том числе фрукты, овощи, грибы, соки, мясные деликатесы и знаменитые Саратовские калачи, а также посадочный материал.

«Первая «Вкусная пятница» прошла отлично. Она показала, что у Россельхозбанка огромный потенциал для развития партнерства с аграриями региона, и мы можем помогать им не только инвестициями и кредитами, но и прямым продвижением их продукции, увеличением числа покупателей, помощью в формировании новых каналов сбыта», – прокомментировал мероприятие Руслан Куранаков, заместитель директора Саратовского филиала РСХБ.

«Саратовский СГАУ много лет сотрудничает с Россельхозбанком и в нашей копилке достаточно успешных совместных проектов, таких как «Школа фермера», а теперь и «Вкусная пятница». Первое мероприятие помимо экономической выгоды было полезно количеством общения с конечным потребителем. Мы смогли рассказать о своем пищевом производстве, теплицах, фермах. Буквально из первых уст узнать, чего хотят покупатели. Итогом стало расширение ассортимента. 15 апреля мы представили большой ассортимент саженцев декоративных и плодовых деревьев, кустарников, однолетних и многолетних цветов. А еще привезли любимый всеми символ города и губернии – Саратовский калач», – рассказала Виктория Базганова, научный сотрудник торгово-логистической службы СГАУ им. Н.И. Вавилова.

Для сотрудников и клиентов банка «Вкусная пятница» – прекрасная возможность приобрести натуральную фермерскую продукцию и непосредственно пообщаться с ее производителями. Для самих фермеров это шанс расположить новых покупателей, увеличить сбыт в том числе с помощью предзаказов.

с использованием материалов пресс-службы Саратовского регионального филиала АО «Россельхозбанк»

X

Саратовский ГАУ – участник проекта «Вкусная пятница» Фото 1

< Саратовский ГАУ – участник проекта «Вкусная пятница» Фото 1 >