Студент и аспирант СГАУ – победители II этапа Всероссийского конкурса

С 14 по 17 апреля 2020 года на базе Вятской государственной сельскохозяйственной академии проходил II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу в номинациях «Агрономия» и «Биологические науки» среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза по Приволжскому федеральному округу в заочном формате. Во II этапе конкурса приняли участие 16 студентов и 6 аспирантов из 11 вузов Приволжского федерального округа.

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России проводится в 2020 году с целью привлечения более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук, активизации работы студенческих научных обществ.


Конкурс среди студентов и аспирантов проводится по следующим направлениям подготовки (номинациям): агроинженерия, агрономия, землеустройство и кадастры, зоотехния, ветеринария, природообустройство и водопользование, агрохимия и агропочвоведение, менеджмент, экономика, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Студент Саратовского ГАУ направления подготовки 35.03.04 Агрономия, группы Б-А-401 Дмитрий Курочкин одержал победу в номинации «Агрономия» на II этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства по Приволжскому федеральному округу. Руководитель научной работы - кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Растениеводство, селекция и генетика» агрономического факультета Александр Субботин.

Александр Геннадьевич получил благодарность за помощь в проведении  II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства по Приволжскому федеральному округу от ректора ФГБОУ Вятской ГСХА Елены Симбирских.

В номинации «Биологические науки» - дипломом II степени награжден аспирант Саратовского ГАУ Сергей Клюкин. Руководитель научной работы – заведующий кафедрой «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий,  доктор ветеринарных наук, профессор Владимир Салаутин.

III тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу состоится в конце мая на базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина».

X

Студент и аспирант СГАУ – победители II этапа Всероссийского конкурса Фото 1

< Студент и аспирант СГАУ – победители II этапа Всероссийского конкурса Фото 1 >
X

Студент и аспирант СГАУ – победители II этапа Всероссийского конкурса Фото 2

< Студент и аспирант СГАУ – победители II этапа Всероссийского конкурса Фото 2 >
X

Студент и аспирант СГАУ – победители II этапа Всероссийского конкурса Фото 3

< Студент и аспирант СГАУ – победители II этапа Всероссийского конкурса Фото 3 >
X

Студент и аспирант СГАУ – победители II этапа Всероссийского конкурса Фото 4

< Студент и аспирант СГАУ – победители II этапа Всероссийского конкурса Фото 4 >
Яндекс.Метрика