Межвузовский фестиваль русского языка как иностранного
Творческой лабораторией по социокультурной адаптации иностранных студентов завершился 18 апреля Фестиваль русского языка как иностранного в СГУ им. Н.Г. Чернышевского, в котором приняли участие иностранные студенты нашего университета, преподаватели междисциплинарной кафедры и сотрудники ИМОП.

Открытием Фестиваля РКИ стала межвузовская лингвострановедческая олимпиада «Мозаика русского слова», на которой студенты факультета ветеринарной медицины СГАУ Матсане Эбенензер из ЮАР (преподаватель И.С. Выходцева) и Окран Луис из Ганы (преподаватель Н.В. Любезнова) заняли два 3-х места.

Приятно было увидеть среди победителей Олимпиады и бывших выпускников подготовительного отделения ИМОП Хузвайо Ландису Джулиет из Замбии (СГМУ им. В.И. Разумовского) и Уссаму Эл Аллали из Марокко (СГТУ им. Ю.А. Гагарина).

На Круглом столе «Актуальные проблемы обучения РКИ: традиции, новации, перспективы» обсуждались вопросы, связанные с количеством часов, отведенных на изучение русского языка в учебном году, изучением сложных для иностранцев грамматических тем и многие другие.

В заключительном мероприятии фестиваля – Творческой лаборатории преподавателя РКИ, посвящённой различным формам внеаудиторной работы и её роли в социокультурной адаптации иностранных студентов, - преподаватели вузов города поделились опытом организации мероприятий различной направленности – от минисценок и песенных номеров до творческих проектов и видеооткрыток.

Благодарим руководство и преподавателей СГУ, коллег из вузов города за организацию значимого и актуального праздника РКИ!
X

Межвузовский фестиваль русского языка как иностранного Фото 1

< Межвузовский фестиваль русского языка как иностранного Фото 1 >
X

Межвузовский фестиваль русского языка как иностранного Фото 2

< Межвузовский фестиваль русского языка как иностранного Фото 2 >
X

Межвузовский фестиваль русского языка как иностранного Фото 3

< Межвузовский фестиваль русского языка как иностранного Фото 3 >
X

Межвузовский фестиваль русского языка как иностранного Фото 4

< Межвузовский фестиваль русского языка как иностранного Фото 4 >
X

Межвузовский фестиваль русского языка как иностранного Фото 5

< Межвузовский фестиваль русского языка как иностранного Фото 5 >
X

Межвузовский фестиваль русского языка как иностранного Фото 6

< Межвузовский фестиваль русского языка как иностранного Фото 6 >
X

Межвузовский фестиваль русского языка как иностранного Фото 7

< Межвузовский фестиваль русского языка как иностранного Фото 7 >
Яндекс.Метрика