Классный час «Лидер нации – опора страны»

18 мая 2022 года преподаватели Пугачёвского филиала Смирнова И.К. и Чугунова Т.Г. провели классный час  «Лидер нации – опора страны» для обучающихся 1 и 3 курсов специальности «Землеустройство».

Цель: расширить знания  о лидере России; формирования патриотизма; миролюбия, национального единства, активной гражданской позиции; воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну.

Лидер – это исключительный человек, с вежливостью политика и смелостью лидера, который обладает глубоким пониманием проблем и трудностей, чётко видит будущее своей страны. Обучающиеся познакомились с биографией нашего президента, его становлении на посту президента. Именно с появлением Путина произошло глобальное возвышение, возвращения России. Это лидер, который точно способен претворять в жизнь интересы, который обладает интеллектом и волей.

На классном часе был проведён опрос-тест  среди обучающихся, который показал, что в деятельности В. Путина больше достижений, чем неудач. Политическая линия – защита прав личности и максимальное расширение  свободы выбора. В. Путин руководствуется интересами россиян, простых людей, защищает от чиновников и бюрократов на всех уровнях. По мнению обучающихся он отличается патриотизмом и любовью к Родине.

Также обучающимся было предложено написать небольшое письмо президенту. Вот несколько отрывков из писем: «… Я хочу выразить Вам большую благодарность от всего Российского народа, за то, что Вы подняли разрушенную, разграбленную и слабую страну с колен. Поражаюсь Вашим упорством и стремлением сделать Россию лучше, крепче и сильнее.», - пишет студент 1 курса Бабенко А. пишут студентки 1 курса Богдашина Т., Полянина К, и Ульянцева А.; «Мы благодарим Вас за всё то, что вы делаете для нашей страны. Мы полностью поддерживаем Вас во всех ваших действиях. Вы очень сильный политик».

Итогом классного часа была проведена игра на сплочение, единство наций «Поиск сходства».  Тот, кто начинает игру, передаёт предмет, называя черту своего сходства с тем, кому кидается предмет.  Эта игра эффективно работает на сплочение группы, так как участники начинают более внимательно присматриваться друг другу и обнаруживают, что сходства между ними гораздо больше, чем они думали раньше.

Лидер наш стал лидером № 1. Путин действительно занял место в истории. Преобразования заняли свыше 15 лет. Но прогресс велик и направление неизменно. Люди поверили и своему президенту, и в светлое будущее своей страны. Россия была страной, остро нуждающейся в помощи. Все ждали, что мы развалимся и рухнем. Но мы выстояли и превратились в страну, которую больше не надо спасать. Мы сами спасаем: Крым, Донбасс, Сирию, и шире Ближний Восток, шире – мир во всём мире.

X

Классный час «Лидер нации – опора страны» Фото 1

< Классный час «Лидер нации – опора страны» Фото 1 >
X

Классный час «Лидер нации – опора страны» Фото 2

< Классный час «Лидер нации – опора страны» Фото 2 >
X

Классный час «Лидер нации – опора страны» Фото 3

< Классный час «Лидер нации – опора страны» Фото 3 >
X

Классный час «Лидер нации – опора страны» Фото 4

< Классный час «Лидер нации – опора страны» Фото 4 >
X

Классный час «Лидер нации – опора страны» Фото 5

< Классный час «Лидер нации – опора страны» Фото 5 >
Яндекс.Метрика