Научная работа кафедры

13 февраля 2023 г. на базе Вавиловского университета (музей истории университета, УК №2 состоялось заседание секции кафедры «Социально- гуманитарные науки» в рамках Национальной (Всероссийской) научно-практической конференции «Аграрная наука XXI века: проблемы и перспективы» по итогам научно-исследовательской, учебно-методической и воспитательной работы за 2022 год.

В работе секции приняли участие сотрудники и аспиранты кафедры. В ходе работы секции были подняты и обсуждены проблемы педагогических рисков (доцент А.И. Капичников). Вопросы психолого-педагогической подготовки студентов и магистров, социально-психологической компетенции педагогов и проблем гражданского-патриотического воспитания и развития духовного потенциала были рассмотрены доцентами Ю.М. Измайловой, О.В. Кулагиной, И.В. Рыжковой, И.А. Ножкиной. Проблемы правового и политического воспитания были представлены в докладах доцента И.В. Федоровой-Кузнецовой. Различные аспекты истории России и философии были проанализированы в выступлениях профессора Н.В. Шалаевой. доцентов А.А. Поздникина, С.С. Шалаевой, О.Н. Шмыгиной, А.Л. Крайнова.

Работа секции была плодотворна, прошла в обстановке взаимопонимания и живом обсуждении. Лучшим был признан доклад доцента С.С. Шалаевой.

X

Научная работа кафедры Фото 1

< Научная работа кафедры Фото 1 >
X

Научная работа кафедры Фото 2

< Научная работа кафедры Фото 2 >
X

Научная работа кафедры Фото 3

< Научная работа кафедры Фото 3 >
X

Научная работа кафедры Фото 4

< Научная работа кафедры Фото 4 >
X

Научная работа кафедры Фото 5

< Научная работа кафедры Фото 5 >
X

Научная работа кафедры Фото 6

< Научная работа кафедры Фото 6 >
X

Научная работа кафедры Фото 7

< Научная работа кафедры Фото 7 >
X

Научная работа кафедры Фото 8

< Научная работа кафедры Фото 8 >