Разговор о важном:
Наша страна удивительна, ее история многогранна и неповторима! Особый вклад в достижение мира и благополучия на российской земле внесли Герои нашей страны, отличительными чертами которых во все исторические периоды были патриотизм, горячая и бескорыстная любовь к Родине. Без преувеличения эти качества можно назвать национальной особенностью российского народа.
Именно об этом говорили сегодня студенты со своими классными руководителями на занятиях «Разговоры о важном», посвященных Дню Героев Отечества, который мы отмечаем 9 декабря.
Ребята вспоминали героев, о которых уже говорилось на прошлых занятиях, отвечали на вопросы: А кто же такой герой? Какими качествами должен обладать настоящий герой?
Классные руководители рассказали о героизме двух братьев – Ильи и Саши Хатанзейских (11 и 14 лет).
Педагоги рассказали о героизме офицера Воздушно-десантных войск старшего лейтенанта Нурмагомеда Гаджимагомедова, который посмертно был отмечен высокой наградой. Студенты тоже рассказывали о героях СВО.
Герой нашего времени – это собирательный образ из идеалов современного общества. Можно с уверенностью утверждать, что это люди, разделяющие важнейшие нравственные ценности, готовые помочь другим в сложной ситуации, поддерживающие свое государство и отстаивающие его интересы. Это люди самых разных профессий и возрастов, живущие на территории нашей необъятной Родины.
X

Разговор о важном:"Герои нашего времени" Фото 1

< Разговор о важном:"Герои нашего времени" Фото 1 >
X

Разговор о важном:"Герои нашего времени" Фото 2

< Разговор о важном:"Герои нашего времени" Фото 2 >
X

Разговор о важном:"Герои нашего времени" Фото 3

< Разговор о важном:"Герои нашего времени" Фото 3 >
X

Разговор о важном:"Герои нашего времени" Фото 4

< Разговор о важном:"Герои нашего времени" Фото 4 >
X

Разговор о важном:"Герои нашего времени" Фото 5

< Разговор о важном:"Герои нашего времени" Фото 5 >