тренинговое занятие «Выбор за тобой»
15 декабря 2023 года в Марксовском филиале со студентами первого курса, группой З-18101, педагогом - психологом Марксовского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" проведено тренинговое занятие «Выбор за тобой», направленное на профилактику употребления алкогольных, спиртосодержащих и энергетических напитков в подростково-молодёжной среде. Занятие было проведено в рамках программы «Твоя линия», а также в рамках проведения акции «Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Цель - профилактика употребления алкогольных и энергетических напитков в подростково-молодёжной среде, формирование мотивации к сохранению здоровья.
На данном мероприятии со студентами обсудили, что такое химическая зависимость; основные характеристики зависимости, виды и признаки зависимости. Путём мозгового штурма, разобрали причины, почему люди начинают употреблять алкогольные и энергетические напитки и факторы, способствующие возникновению зависимости.
С помощью упражнений "Сложный выбор" и "Марионетки", участники смогли увидеть, что любая химическая зависимость не даёт возможность уйти от проблем, она только на время отодвигает их, но тянет за собой другие трудности. Не даёт в полной мере управлять своими действиями и принимать осознанные решения, под действием алкоголя. И в конечном итоге пагубная зависимость, забирает из нашей жизни всё самое ценное, что есть у человека.
Всего в мероприятии приняло участие 15 студентов.
X

тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 1

< тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 1 >
X

тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 2

< тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 2 >
X

тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 3

< тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 3 >
X

тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 4

< тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 4 >
X

тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 5

< тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 5 >
X

тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 6

< тренинговое занятие «Выбор за тобой» Фото 6 >