Мероприятие, посвящённое тридцатилетию Конституции Российской Федерации
12 декабря студенты Марксовского филиала приняли участие в мероприятии, посвящённом тридцатилетию Конституции Российской Федерации, состоявшемся в актовом зале районной администрации.
Торжество началось с выноса Флагов РФ и Саратовской области. Затем, по традиции, прозвучал гимн Российской Федерации. Исполнили его студенты местного филиала Саратовского областного колледжа искусств.
Николай Косарев в своей приветственной речи говорил, что Конституция – документ, благодаря которому сегодня мы можем жить в равенстве, трудиться, мечтать, с гордостью называя себя россиянами! В Конституции закреплены основные обязанности граждан России, одна из них – защищать своё государство. Он выразил слова искренней благодарности нашим бойцам – участникам специальной военной операции, их родным и близким.
В исполнении корреспондента газеты «Воложка» Марии Гербер прозвучало проникновенное стихотворение поэта Евгения Евтушенко «Мы русские. Мы дети Волги».
Поздравление с государственным праздником прозвучало от жителей нового региона - Луганской народной республики. Видео-обращение адресовали жителям Марксовского района лауреаты Всероссийского фестиваля авторской песни и шансона «Обермунжский треугольник», участники группы «Ворон», которые летом года побывали в наших краях.
В финале на сцену вышли солистка Наталья Сорокина с песней «Моя Россия» и участники ансамбля современного танца «Данс-Мотив».
X

Мероприятие, посвящённое тридцатилетию Конституции Российской Федерации Фото 1

< Мероприятие, посвящённое тридцатилетию Конституции Российской Федерации Фото 1 >
X

Мероприятие, посвящённое тридцатилетию Конституции Российской Федерации Фото 2

< Мероприятие, посвящённое тридцатилетию Конституции Российской Федерации Фото 2 >
X

Мероприятие, посвящённое тридцатилетию Конституции Российской Федерации Фото 3

< Мероприятие, посвящённое тридцатилетию Конституции Российской Федерации Фото 3 >