проект «Нет неизвестных героев»
В День Героев Отечества в Центральной библиотеке в рамках проекта «Нет неизвестных героев» прошло награждение участников III-го районного конкурса краеведческо-исследовательских работ «Есть город на Волге, похожий на сон…». Очень приятно, что школьники и студенты Марксовского района справились со сложной задачей и подготовили  интересный материал об отдельных периодах истории родной земли, её топонимике и выдающихся земляках, в номинации «Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко…» дипломом 2 степени награждён наш студент группы ТО-18301 Шнайдерман Семен, руководитель Попова Е.И.
С приветственным словом к молодёжи обратился  председатель жюри конкурса, председатель комитета культуры, спорта и молодёжной политики администрации Марксовского муниципального района Михаил Маркелов. 
Полезными идеями и  советами по дальнейшей  поисковой работе поделился  с ребятами член жюри конкурса старший научный сотрудник Марксовского краеведческого музея – филиала ГУК «Саратовский областной музей краеведения» Александр  Кирсанов. 
День Героя Отечества посвящён ПОДВИГУ. А понятие «подвиг» и «герой» нераздельны. Поэтому именно в этот день для студентов групп ЗО-18101 и ЗО-18201 Марксовского сельскохозяйственного техникума был проведён исторический экскурс о земляках-марксовцах, участниках Великой отечественной войны. Молодые люди узнали о новых, интересных фактах, полученных в результате исследовательской работы с архивными документами Марксовского военкомата зав. отделом краеведения Центральной библиотеки Владимиром Лемдяевым. А его помощниками в этой важной работе выступили  члены общественного движения «Гвардейская смена».
X

проект «Нет неизвестных героев» Фото 1

< проект «Нет неизвестных героев» Фото 1 >
X

проект «Нет неизвестных героев» Фото 2

< проект «Нет неизвестных героев» Фото 2 >
X

проект «Нет неизвестных героев» Фото 3

< проект «Нет неизвестных героев» Фото 3 >
X

проект «Нет неизвестных героев» Фото 4

< проект «Нет неизвестных героев» Фото 4 >
X

проект «Нет неизвестных героев» Фото 5

< проект «Нет неизвестных героев» Фото 5 >
X

проект «Нет неизвестных героев» Фото 6

< проект «Нет неизвестных героев» Фото 6 >
X

проект «Нет неизвестных героев» Фото 7

< проект «Нет неизвестных героев» Фото 7 >
X

проект «Нет неизвестных героев» Фото 8

< проект «Нет неизвестных героев» Фото 8 >
X

проект «Нет неизвестных героев» Фото 9

< проект «Нет неизвестных героев» Фото 9 >